记者近日从安徽省人社厅了解到,根据《关于印发<安徽省战略性新兴产业“111”人才聚集工程建设意见>的通知》(皖人社发〔2011〕70号)、《安徽省引进培养战略性新兴产业技术领军人才实施意见》(皖人社发〔2012〕38号)精神,经过组织评审、实地考察、复核公示等程序,合肥荣事达电子电器集团有限公司陈勇等247人被认定为安徽省第八批战略性新兴产业技术领军人才。(记者 徐慧冬)
安徽省第八批战略性新兴产业技术领军人才名单
序号 |
姓名 |
工作单位 |
产业类别 |
所在地市 |
1 |
陈勇 |
合肥荣事达电子电器集团有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
2 |
唐程光 |
安徽江淮汽车集团股份有限公司 |
新能源汽车 |
合肥市 |
3 |
杨明 |
安徽省通源环境节能股份有限公司 |
节能环保 |
合肥市 |
4 |
刘伟 |
国网安徽省电力有限公司 |
新能源 |
合肥市 |
5 |
韩东亚 |
安徽公共资源交易集团有限公司 |
电子信息 (现代物流) |
合肥市 |
6 |
邓九旺 |
安徽纵横高科电缆股份有限公司 |
新材料 |
合肥市 |
7 |
陈崔龙 |
合肥通用环境控制技术有限责任公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
8 |
叶卫东 |
合肥中亚建材装备有限责任公司 |
节能环保 |
合肥市 |
9 |
付明 |
清华大学合肥公共安全研究院 |
公共安全 |
合肥市 |
10 |
印志锋 |
合肥合锻智能制造股份有限公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
11 |
苏进 |
龙迅半导体(合肥)股份有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
12 |
赵辉 |
安徽省科学技术研究院 |
生物医药 |
合肥市 |
13 |
董杰 |
合肥通用机械研究院有限公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
14 |
王启岁 |
合肥国轩高科动力能源有限公司 |
新能源汽车 |
合肥市 |
15 |
谢荣焕 |
安徽国祯环境修复股份有限公司 |
节能环保 |
合肥市 |
16 |
张强 |
安徽环境科技集团股份有限公司 |
节能环保 |
合肥市 |
17 |
夏同飞 |
安徽继远软件有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
18 |
王振华 |
安徽科博产品检测研究院有限公司 |
生物医药 |
合肥市 |
19 |
金来 |
安徽三联机器人科技有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
20 |
杨楠 |
合肥安科精准医学检验所有限公司 |
生物医药 |
合肥市 |
21 |
冯辉 |
博微太赫兹信息科技有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
22 |
施康 |
安徽超远信息技术有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
23 |
曹桂平 |
合肥埃科光电科技有限公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
24 |
王多军 |
合肥协力仪表控制技术股份有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
25 |
张衡 |
合肥应为电子科技有限公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
26 |
刘世胜 |
合肥金星机电科技发展有限公司 |
节能环保 |
合肥市 |
27 |
李宝玉 |
安徽科大国创云网科技有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
28 |
刘建宏 |
科大国盾量子技术股份有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
29 |
阎杰 |
安徽皖仪科技股份有限公司 |
节能环保 |
合肥市 |
30 |
姚志明 |
安徽中科本元信息科技有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
31 |
冯汉升 |
合肥中科离子医学技术装备有限公司 |
生物医药 |
合肥市 |
32 |
方菱 |
中科院合肥技术创新工程院 |
电子信息 |
合肥市 |
33 |
何少锋 |
合肥芯碁微电子装备有限公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
34 |
王智国 |
科大讯飞股份有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
35 |
杨东 |
安徽先方医疗科技有限公司 |
生物医药 |
合肥市 |
36 |
邓永峰 |
合肥博雷电气有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
37 |
陈晓东 |
合肥泰禾光电科技股份有限公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
38 |
徐自奥 |
合肥迈可罗生物工程有限公司 |
生物医药 |
合肥市 |
39 |
徐凌云 |
安徽皖维高新材料股份有限公司 |
新材料 |
合肥市 |
40 |
刘兴涛 |
合肥澎湃能源技术有限公司 |
新能源汽车(B类) |
合肥市 |
41 |
陈磊 |
通控研究院(安徽)有限公司 |
电子信息(B类) |
合肥市 |
42 |
童迎伟 |
安徽云玺科技有限公司 |
电子信息 |
合肥市 |
43 |
王广炎 |
合肥欣奕华智能机器有限公司 |
高端装备制造 |
合肥市 |
44 |
黄海 |
安徽中铁工程材料科技有限公司 |
新材料 |
合肥市 |
45 |
赵勇 |
合肥威迪变色玻璃有限公司 |
新材料 |
合肥市 |
46 |
宋鑫 |
安徽中意胶带有限责任公司 |
新材料 |
淮北市 |
47 |
王洪明 |
淮北矿业集团安徽紫朔环境工程技术有限公司 |
节能环保 |
淮北市 |
48 |
解天勇 |
淮北矿业集团上海金意电子商务有限公司 |
电子信息 |
淮北市 |
49 |
陈东 |
安徽相邦复合材料有限公司 |
新材料 |
淮北市 |
50 |
刘丽 |
安徽长淮新材料有限公司 |
新材料 |
淮北市 |
51 |
纪永新 |
国网淮北供电公司 |
节能环保 |
淮北市 |
52 |
王成 |
淮北嘉吉农牧科技有限公司 |
生物 |
淮北市 |
53 |
高永生 |
安徽汉芳生物科技有限公司 |
生物 |
淮北市 |
54 |
刘涛 |
安徽雷根生物技术有限公司 |
生物 |
淮北市 |
55 |
朱军 |
淮北市农科教统筹协调领导小组办公室(中国农业大学淮北实验站) |
生物 |
淮北市 |
56 |
杜旦妮 |
安徽中持环境科技有限公司 |
节能环保 |
淮北市 |
57 |
曹勇 |
安徽济人药业有限公司 |
生物 |
亳州市 |
58 |
欧阳文竹 |
亳州学院 |
节能环保、新材料 |
亳州市 |
59 |
王甫成 |
亳州职业技术学院 |
生物医药 |
亳州市 |
60 |
何宏魁 |
安徽古井贡酒股份有限公司 |
生物 |
亳州市 |
61 |
高家坤 |
安徽古井贡酒股份有限公司 |
生物 |
亳州市 |
62 |
石冠旗 |
安徽泓森高科林业股份有限公司 |
生物 |
亳州市 |
63 |
张飞 |
安徽嘉禾植保科技有限公司 |
电子信息 节能环保 |
亳州市 |
64 |
解波 |
宿州市徽腾知识产权咨询有限公司 |
电子信息 |
宿州市 |
65 |
廖志斌 |
国网安徽省电力有限公司宿州供电公司 |
新能源 |
宿州市 |
66 |
楼慧强 |
安徽新熙盟生物科技有限公司 |
生物医药 |
宿州市 |
67 |
路强 |
安徽佳力奇碳纤维科技股份公司 |
高端装备制造 |
宿州市 |
68 |
翟科峰 |
宿州学院 |
生物医药 |
宿州市 |
69 |
许海峰 |
宿州学院 |
新材料 |
宿州市 |
70 |
张良林 |
灵璧县林汇家禽育种有限责任公司 |
生物 |
宿州市 |
71 |
张红 |
安徽方兴光电新材料科技有限公司 |
新材料 |
蚌埠市 |
72 |
刘志刚 |
蚌埠中建材信息显示材料有限公司 |
新材料 |
蚌埠市 |
73 |
苏晓凤 |
中建材(蚌埠)光电材料有限公司 |
新材料 |
蚌埠市 |
74 |
苏宪君 |
蚌埠中恒新材料科技有限责任公司 |
新材料 |
蚌埠市 |
75 |
吴建新 |
中建材蚌埠玻璃工业设计研究院有限公司 |
新材料 |
蚌埠市 |
76 |
谢伟 |
安徽盛世新能源材料科技有限公司 |
新材料 |
蚌埠市 |
77 |
铁奎 |
中国电子科技集团公司第四十一研究所 |
电子信息 |
蚌埠市 |
78 |
单夫来 |
蚌埠依爱消防电子有限责任公司 |
电子信息 |
蚌埠市 |
79 |
何凯旋 |
中国兵器工业第二一四研究所 |
电子信息 |
蚌埠市 |
80 |
李士桥 |
蚌埠丰原医药科技发展有限公司 |
生物医药 |
蚌埠市 |
81 |
李娴 |
精诚徽药药业股份有限公司 |
生物医药 |
蚌埠市 |
82 |
陶磊 |
中粮生物化学(安徽)股份有限公司 |
生物医药 |
蚌埠市 |
83 |
Michael hemu Zhu |
艾尼科环保技术(安徽)有限公司 |
节能环保 |
蚌埠市 |
84 |
解标 |
安徽德源环境科技有限公司 |
节能环保 |
蚌埠市 |
85 |
夏鹏华 |
蚌埠凯盛工程技术有限公司 |
高端装备制造 |
蚌埠市 |
86 |
陈虹 |
蚌埠日月仪器研究所有限公司 |
高端装备制造 |
蚌埠市 |
87 |
刘波 |
蚌埠玛斯特机械设备有限公司 |
高端装备制造 |
蚌埠市 |
88 |
钟继萍 |
蚌埠液力机械有限公司 |
高端装备制造 |
蚌埠市 |
89 |
年四成 |
安徽凌坤智能科技有限公司 |
高端装备制造 |
蚌埠市 |
90 |
杨志元 |
安徽奥弗智能微创医疗器械有限公司 |
技能 |
蚌埠市 |
91 |
刘磊 |
安徽嘉明新材料科技有限公司 |
新材料 |
阜阳市 |
92 |
程伟 |
安徽金种子酒业股份有限公司 |
生物 |
阜阳市 |
93 |
乔莉 |
安徽开乐专用车辆股份有限公司 |
高端装备制造 |
阜阳市 |
94 |
陆杰 |
安徽强旺调味食品有限公司 |
生物 |
阜阳市 |
95 |
张德顺 |
界首市天鸿新材料股份有限公司 |
新材料 |
阜阳市 |
96 |
孙威 |
北矿磁材(阜阳)有限公司 |
新材料 |
阜阳市 |
97 |
张健 |
安徽鼎正包装材料有限公司 |
新材料 |
阜阳市 |
98 |
金勇 |
安徽有机良庄农业科技股份有限公司 |
生物 |
阜阳市 |
99 |
吴国庆 |
安徽华铂再生资源科技有限公司 |
节能环保 |
阜阳市 |
100 |
姜勤勤 |
安徽银河皮革有限公司 |
新材料 |
阜阳市 |
101 |
梁贺 |
太和县水产管理局 |
生物 |
阜阳市 |
102 |
刘霞 |
安徽全康药业有限公司 |
生物医药 |
阜阳市 |
103 |
王标 |
安徽恒宇环保设备制造股份有限公司 |
节能环保 |
阜阳市 |
104 |
祝莉 |
安徽一帆香料有限公司 |
生物 |
阜阳市 |
105 |
赵建阳 |
安徽欣伯玉生物科技有限公司 |
生物 |
阜阳市 |
106 |
赵守江 |
安徽深泽电子股份有限公司 |
电子信息 |
阜阳市 |
107 |
殷军 |
和鸿电气股份有限公司 |
电子信息 |
阜阳市 |
108 |
吴涛 |
阜阳市农业科学院 |
生物 |
阜阳市 |
109 |
钱忠宝 |
安徽兴安电气设备股份有限公司 |
高端装备制造 |
阜阳市 |
110 |
王飞 |
阜阳市建设投资控股集团有限公司 |
节能环保 |
阜阳市 |
111 |
杨开金 |
淮南市食品药品检验中心 |
公共安全 |
淮南市 |
112 |
周博涵 |
淮南市标准化研究院副院长 |
公共安全 |
淮南市 |
113 |
徐良骥 |
安徽理工大学 |
电子信息 |
淮南市 |
114 |
方贤文 |
安徽理工大学 |
电子信息 |
淮南市 |
115 |
关立松 |
凤台县植保植检站 |
公共安全 |
淮南市 |
116 |
张身嗣 |
淮南市农业科学研究所 |
生物 |
淮南市 |
117 |
袁丽霞 |
淮南新能源研究中心 |
生物 |
淮南市 |
118 |
黄雄一 |
淮南新能源研究中心 |
新能源 |
淮南市 |
119 |
马俊清 |
安徽冠东电子科技有限公司 |
高技术服务 |
淮南市 |
120 |
张競 |
淮南广播电视台 |
新材料 |
淮南市 |
121 |
马芹永 |
安徽理工大学 |
新材料 |
淮南市 |
122 |
关键 |
安徽璞华大数据技术有限公司 |
电子信息 |
淮南市 |
123 |
毕勇 |
安徽山河药用辅料股份有限公司 |
生物 |
淮南市 |
124 |
李毅 |
安徽华塑股份有限公司 |
新材料 |
滁州市 |
125 |
陈东 |
安徽天大铜业有限公司 |
新材料 |
滁州市 |
126 |
王从春 |
安徽金禾实业股份有限公司 |
新材料 |
滁州市 |
127 |
王和山 |
安徽开林新材料股份有限公司 |
新材料 |
滁州市 |
128 |
叶小军 |
华远高科电缆有限公司 |
新材料 |
滁州市 |
129 |
张学丰 |
滁州市科创模具制造有限公司 |
高端装备制造 |
滁州市 |
130 |
王罗海 |
滁州市锴模装备模具制造有限公司 |
高端装备制造 |
滁州市 |
131 |
程西伟 |
安徽中佳自动化科技有限公司 |
高端装备制造 |
滁州市 |
132 |
雍金贵 |
通用生物系统(安徽)有限公司 |
生物 |
滁州市 |
133 |
管悦琴 |
安徽九华华源药业有限公司 |
生物 |
滁州市 |
134 |
王俊增 |
滁州润泰清真食品有限公司 |
生物 |
滁州市 |
135 |
王俊 |
中国扬子集团滁州扬子空调器有限公司 |
电子信息 |
滁州市 |
136 |
哈云 |
安徽昌信生物质能源有限公司 |
新能源 |
滁州市 |
137 |
杨波 |
安徽旭能电力股份有限公司 |
新能源 |
滁州市 |
138 |
郑新 |
国网滁州供电公司 |
新能源 |
滁州市 |
139 |
朱林 |
安徽誉林汽车部件有限公司 |
新能源汽车 |
六安市 |
140 |
费邦忠 |
安徽华辉塑业科技股份有限公司 |
新材料 |
六安市 |
141 |
张传书 |
安徽应流集团霍山铸造有限公司 |
高端装备制造 |
六安市 |
142 |
唐亮 |
安徽博微长安电子有限公司 |
电子信息 |
六安市 |
143 |
谢尚臻 |
安徽辰宇机械科技有限公司 |
高端装备制造 |
六安市 |
144 |
符茂胜 |
皖西学院 |
电子信息 |
六安市 |
145 |
吴厚团 |
安徽鸿杰威尔停车设备有限公司 |
高端装备制造 |
六安市 |
146 |
陈圣伦 |
安徽乐图电子科技有限公司 |
电子信息 |
六安市 |
147 |
潘永志 |
安徽明天氢能科技股份有限公司 |
新能源汽车 |
六安市 |
148 |
张殿龙 |
泰尔重工股份有限公司 |
高端装备制造 |
马鞍山市 |
149 |
钱付平 |
安徽工业大学 |
节能环保 |
马鞍山市 |
150 |
谷顺明 |
安徽国星生物化学有限公司 |
生物 |
马鞍山市 |
151 |
张靖之 |
安徽云轨信息科技有限公司 |
电子信息 |
马鞍山市 |
152 |
时礼平 |
马鞍山市晨旭机械制造有限公司 |
高端装备制造 |
马鞍山市 |
153 |
彭敏 |
安徽科达洁能股份有限公司 |
节能环保 |
马鞍山市 |
154 |
许明 |
易锐光电科技(安徽)有限公 |
电子信息 |
马鞍山市 |
155 |
楚化强 |
安徽工业大学 |
节能环保 |
马鞍山市 |
156 |
章家岩 |
马鞍山市安工大智能装备技术研究院有限公司 |
高端装备制造、电子信息、节能环保 |
马鞍山市 |
157 |
华绍广 |
中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司 |
节能环保 |
马鞍山市 |
158 |
梁纪军 |
桂龙药业(安徽)有限公司 |
生物 |
马鞍山市 |
159 |
毛海波 |
中钢集团安徽天源科技股份有限公司 |
新材料 |
马鞍山市 |
160 |
何政道 |
安徽安飞智能科技有限公司 |
高端装备制造 |
马鞍山市 |
161 |
许立信 |
安徽工大化工科技有限公司 |
新材料 |
马鞍山市 |
162 |
王慎 |
马鞍山市桓泰环保设备有限公司 |
节能环保 |
马鞍山市 |
163 |
胡义 |
中国十七冶集团有限公司 |
节能环保 |
马鞍山市 |
164 |
陈学萍 |
山鹰国际控股股份公司 |
节能环保 |
马鞍山市 |
165 |
胡芳忠 |
马钢(集团)控股有限公司 |
高端装备制造 |
马鞍山市 |
166 |
张伟 |
安徽伟创聚合材料科技有限公司 |
新材料 |
马鞍山市 |
167 |
姚立荣 |
中冶华天工程技术有限公司 |
节能环保 |
马鞍山市 |
168 |
李功燕 |
安徽中科微至小微物流分拣设备有限公司 |
高端装备制造 |
芜湖市 |
169 |
邓清东 |
安徽华东光电技术研究所有限公司 |
高端装备制造 |
芜湖市 |
170 |
高一平 |
中联重机股份有限公司 |
高端装备制造 |
芜湖市 |
171 |
胡国栋 |
埃华路(芜湖)机器人工程有限公司 |
责任编辑:祁梦宝
免责声明:
网站内所有新闻页面未标有来源:“安青网-安徽青年报”或“安青网”LOGO、水印的文字、图片、音频视频等稿件均为转载稿。如转载稿涉及版权等问题,请与安青网联系。转载稿件仅为传递更多信息之目的,不代表本网观点,亦不代表本网站赞同其观点或证实其内容的真实性。
相关阅读
图片
24小时排行
|