安徽省体育局2018年12月31日发布通知称,根据《运动员技术等级管理办法》的要求,按照游泳、武术散打、武术套路、射击、手球、举重、摔跤、田径、羽毛球、橄榄球、登山等各运动项目一级运动员技术等级标准,经审核,授予陈佳佳等269人一级运动员技术等级称号。名单如下。
安徽:269人一级运动员技术等级名单 | ||||||
姓名 | 性别 1:男 2:女 |
比赛名称 | 比赛成绩 | 证书编号 |
代表单位
|
|
1 | 陈佳佳 | 2 | 2018年全国U18射击锦标赛 | 25米运动手枪30+30573环 | 2018120010083 | 安徽 |
2 | 李昊东 | 1 | 2018年全国U18射击锦标赛 | 10米气步枪60发613.4环 | 2018120010084 | 安徽 |
3 | 吴瀚宇 | 1 | 2018年全国U18冠军赛暨全国重点射击学校、重点城市射击锦标赛 | 甲组10米气步枪612.7环 | 2018120010085 | 安徽 |
4 | 陈旭东 | 1 | 2018年全国U18冠军赛暨全国重点射击学校、重点城市射击锦标赛 | 乙组10米气步枪615环 | 2018120010086 | 安徽 |
5 | 费瑞智 | 1 | 2018年全国室外射箭锦标赛 | 排位赛661 | 2018120010087 | 安徽 |
6 | 周泓百 | 1 | 2018年安徽省青少年击剑锦标赛 | 男子甲组重剑个人第一名 | 2018120010088 | 合肥 |
7 | 盛晓璐 | 2 | 2018年安徽省青少年击剑锦标赛 | 女子甲组重剑个人第一名 | 2018120010089 | 芜湖 |
8 | 宋睿 | 2 | 2018年安徽省青少年击剑锦标赛 | 女子甲组花剑个人第一名 | 2018120010090 | 铜陵 |
9 | 方锐 | 1 | 2018年安徽省青少年击剑锦标赛 | 男子甲组花剑个人第一名 | 2018120010091 | 合肥 |
10 | 俞思源 | 2 | 2018年全国青年赛艇锦标赛(U18) | 2000米单人双桨第八名 | 2018120010092 | 安徽 |
11 | 单旭 | 1 | 2018年全国青年赛艇锦标赛(U18) | 2000米双人双桨第六名 | 2018120010093 | 安徽 |
12 | 张羿辉 | 1 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米甲组双人单桨第八名 | 2018120010094 | 安徽 |
13 | 孙琪昊 | 1 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米甲组双人单桨第八名 | 2018120010095 | 安徽 |
14 | 李克 | 1 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米乙组双人双桨第三名 | 2018120010096 | 安徽 |
15 | 张国婷 | 2 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米甲组单人双桨第四名 | 2018120010097 | 安徽 |
16 | 王思雅 | 2 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米甲组单人双桨第八名 | 2018120010098 | 安徽 |
17 | 李友涛 | 1 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米乙组双人双浆第二名 | 2018120010099 | 安徽 |
18 | 韦逸儒 | 1 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米乙组双人双浆第二名 | 2018120010100 | 安徽 |
19 | 毛梓羽 | 2 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米乙组单人双桨第三名 | 2018120010101 | 安徽 |
20 | 鲍艳宾 | 1 | 2018年安徽省青少年赛艇锦标赛 | 1000米单人双桨第二名 | 2018120010102 | 安庆 |
21 | 李童 | 1 | 2018年安徽省青少年赛艇锦标赛 | 1000米双人双桨第一名 | 2018120010103 | 淮南 |
22 | 李柱 | 1 | 2018年安徽省青少年赛艇锦标赛 | 1000米双人双桨第一名 | 2018120010104 | 淮南 |
23 | 陈雨哲 | 1 | 2018年安徽省青少年赛艇锦标赛 | 1000米单人双桨第一名 | 2018120010105 | 淮南 |
24 | 车婉怡 | 2 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米双人双桨第七名 | 2018120010106 | 淮南 |
25 | 田梦雅 | 2 | 2018年全国青少年赛艇锦标赛(U16) | 2000米双人双桨第七名 | 2018120010107 | 淮南 |
26 | 张彦瀚 | 1 | 2018年全国赛艇锦标赛 | 2000米双人单桨第十名 | 2018120010108 | 安徽 |
27 | 徐家乐 | 1 | 2018年安徽省青少年赛艇锦标赛 | 1000米双人双桨第二名 | 2018120010109 | 阜阳 |
28 | 张佳乐 | 1 | 2018年安徽省青少年赛艇锦标赛 | 1000米双人双桨第二名 | 2018120010110 | 阜阳 |
29 | 蒋余龙 | 1 | 2018年安徽省青少年皮划艇锦标赛 | 1000米单人划艇第三名 | 2018120010111 | 安庆 |
30 | 金美 | 2 | 2018年安徽省青少年皮划艇锦标赛 | 200米单人皮艇第三名 | 2018120010112 | 安庆 |
31 | 焦文欢 | 2 | 2018年安徽省青少年皮划艇锦标赛 | 500米单人皮艇第一名 | 2018120010113 | 安庆 |
32 | 方嫒 | 2 | 2018年安徽省青少年皮划艇锦标赛 | 200米单人皮艇第一名 | 2018120010114 | 安庆 |
33 | 王丽萱 | 2 | 安徽省第十四届运动会皮划艇比赛 | 200米单人皮艇第二名 | 2018120010115 | 安庆 |
34 | 耿新超 | 1 | 2018年安徽省青少年皮划艇锦标赛 | 200米单人皮艇第二名 | 2018120010116 | 淮南 |
35 | 郑龙润 | 1 | 2018年全国皮划艇静水青年锦标赛(U23、U18) | 500米双人划艇第二名 | 2018120010117 | 安徽 |
36 | 杨荣鑫 | 1 | 2018年全国皮划艇静水青年锦标赛(U23、U18) | 500米双人划艇第二名 | 2018120010118 | 安徽 |
37 | 姜山 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部举重比赛 | 甲组62KG第一名总成绩255KG | 2018120010119 | 铜陵 |
38 | 翟静 | 2 | 2018年全国中国式摔跤锦标赛 | 女子48KG第五名 | 2018120010120 | 安徽 |
39 | 盛婉茹 | 2 | 2018年全国中国式摔跤锦标赛 | 女子60KG第三名 | 2018120010121 | 安徽 |
40 | 杨珂 | 2 | 2018年全国中国式摔跤俱乐部锦标赛 | 48公斤级第三名 | 2018120010122 | 安徽 |
41 | 李双洋 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部国际跤赛 | 男子甲组84-96KG第一名 | 2018120010123 | 宣城 |
42 | 王道奇 | 1 | 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 | 41-45kg第一名 | 2018120010124 | 淮南 |
43 | 马天泽 | 1 | 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 | 71KG第一名 | 2018120010125 | 铜陵 |
44 | 许奇旺 | 1 | 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 | 男子甲组60KG第一名 | 2018120010126 | 安庆 |
45 | 吴珊珊 | 2 | 2018年安徽省青少年柔道锦标赛 | 女子甲组—63KG第一名 | 2018120010127 | 安庆 |
46 | 蒋辰宇 | 1 | 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 | 41-45KG第一名 | 2018120010128 | 宣城 |
47 | 汪汇洋 | 1 | 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛 | 92KG第一名 | 2018120010129 | 宣城 |
48 | 杨新博 | 1 | 2018年全国道馆俱乐部柔道锦标赛全国总决赛 | —73公斤第二名 | 2018120010130 | 安徽 |
49 | 杨军 | 1 | 2018年安徽省青少年拳击锦标赛 | 男子甲组60KG第一名 | 2018120010131 | 芜湖 |
50 | 曹光辉 | 1 | 2018年安徽省青少年跆拳道锦标赛 | 男子甲组70KG第一名 | 2018120010132 | 淮南 |
51 | 金东华 | 2 | 2018年全国青年(U20)田径锦标赛 | 七项全能5083 | 2018120010133 | 安徽 |
52 | 郭瑞 | 1 | 2018年安徽省第十四届运动会高校部田径比赛 | 100米10秒85 | 2018120010134 | 阜阳师范学院 |
53 | 郭瑞 | 1 | 2018年安徽省第十四届运动会高校部田径比赛 | 200米21秒99 | 2018120010135 | 阜阳师范学院 |
54 | 胡贤达 | 1 | 2018年全国体育传统项目学校联赛田径比赛 | 400米48秒97 | 2018120010136 | 安徽 |
55 | 刘洋 | 2 | 安徽省第十四届运动会青少年部田径赛 | 5000米竞走24分14秒52 | 2018120010137 | 阜阳 |
56 | 张金召 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部田径赛 | 110米栏14秒20 | 2018120010138 | 阜阳 |
57 | 钟涛 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部田径赛 | 男子组4米80 | 2018120010139 | 铜陵 |
58 | 张瑞旭 | 1 | 安徽省第十四届运动会高校部田径赛 | 200米21秒90 | 2018120010140 | 合肥师范学院 |
59 | 吕成伟 | 1 | 2018年安徽省青少年田径锦标赛 | 400米48秒88 | 2018120010141 | 合肥 |
60 | 杜志强 | 1 | 2018年安徽省青少年田径锦标赛 | 400米49秒37 | 2018120010142 | 合肥 |
61 | 孙琛 | 1 | 2018年安徽省青少年田径锦标赛 | 400米48秒84 | 2018120010143 | 合肥 |
62 | 江惠梓 | 2 | 2018年夏季游泳锦标赛暨亚运会选拔赛 | 50米仰泳31秒27 | 2018120010144 | 安徽 |
63 | 孟德龙 | 1 | 2018年夏季游泳锦标赛暨亚运会选拔赛 | 100米自由泳53秒35 | 2018120010145 | 安徽 |
64 | 庄睿其 | 1 | 2018年夏季游泳锦标赛暨亚运会选拔赛 | 200米混合泳2分16秒 | 2018120010146 | 安徽 |
65 | 田斯齐 | 1 | 2018年夏季游泳锦标赛暨亚运会选拔赛 | 50米仰泳27秒70 | 2018120010147 | 安徽 |
66 | 周典怡 | 2 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(马鞍山站) | 100米蝶泳1分7秒53 | 2018120010148 | 安徽 |
67 | 沙敬元 | 1 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 200米混合泳2分18秒71 | 2018120010149 | 蚌埠 |
68 | 王庆昊宇 | 1 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 100米蛙泳1分9秒42 | 2018120010150 | 蚌埠 |
69 | 纪语晨 | 2 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 100米蛙泳1分17秒48 | 2018120010151 | 蚌埠 |
70 | 刘滢佳 | 2 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(马鞍山站) | 200米自由泳2分14秒85 | 2018120010152 | 安徽 |
71 | 张胜奥 | 1 | 2018年全国体育传统项目学校联赛游泳比赛 | 50米仰泳30秒27 | 2018120010153 | 安徽 |
72 | 徐梦雪 | 2 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(淄博站) | 50米仰泳32秒37 | 2018120010154 | 安徽 |
73 | 章欣耀 | 1 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(马鞍山站) | 100米蝶泳59秒21 | 2018120010155 | 安徽 |
74 | 文栎 | 2 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 100米自由泳1分1秒24 | 2018120010156 | 宿州 |
75 | 文栎 | 2 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 50米蝶泳29秒11 | 2018120010157 | 宿州 |
76 | 谭逸凡 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部游泳赛 | 200自2分0秒92 | 2018120010158 | 蚌埠 |
77 | 程子睿 | 1 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(郑州站) | 100米仰泳1分3秒08 | 2018120010159 | 安庆 |
78 | 平安 | 2 | 安徽省第十四届运动会青少年部跳水比赛 | 女子1米板第一名 | 2018120010160 | 淮南 |
79 | 郭天任 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少部游泳比赛 | 200自1分59秒37 | 2018120010161 | 合肥 |
80 | 沙可优 | 2 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 50米蝶泳30秒34 | 2018120010162 | 蚌埠 |
81 | 周钲凯 | 1 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 50米蛙泳31秒94 | 2018120010163 | 合肥 |
82 | 胡云飞 | 1 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(淄博站) | 100米蝶泳59秒40 | 2018120010164 | 安徽 |
83 | 韩子岩 | 1 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(郑州站) | 50米蛙泳32秒33 | 2018120010165 | 安徽 |
84 | 宗欣怡 | 2 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 50米仰泳32秒81 | 2018120010166 | 宣城 |
85 | 汤雅婧 | 2 | 安徽省第十四届运动会青少年部游泳赛 | 400米自由泳4分42秒32 | 2018120010167 | 合肥 |
86 | 单雨婧 | 2 | 安徽省第十四届运动会青少年部游泳赛 | 200米自由泳2分9秒10 | 2018120010168 | 合肥 |
87 | 胡云飞 | 1 | 2018年全国青少年游泳U系列比赛(郑州站) | 50米蝶泳26秒74 | 2018120010169 | 安徽 |
88 | 褚涵 | 1 | 2018年安徽省青少年游泳锦标赛 | 50米仰泳30秒41 | 2018120010170 | 芜湖 |
89 | 陈浩 | 1 | 2018年全国少年体操分区赛 | 9岁组全能81.266分 | 2018120010171 | 安徽 |
90 | 郑俊熙 | 1 | 2018年全国少年体操分区赛 | 9岁组全能77.233分 | 2018120010172 | 安徽 |
91 | 王璐敏 | 2 | 2018年全国少年体操分区赛 | 9岁组全能50.467分 | 2018120010173 | 安徽 |
92 | 刘欣洋 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部手球赛 | 第一名 | 2018120010174 | 合肥 |
93 | 张建 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部手球赛 | 第一名 | 2018120010175 | 合肥 |
94 | 李闯 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部手球赛 | 第一名 | 2018120010176 | 合肥 |
95 | 沈威 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部手球赛 | 第一名 | 2018120010177 | 合肥 |
96 | 徐俊杰 | 1 | 全国青少年手球U14U16U18比赛暨全国中学生手球锦标赛 | 第三名 | 2018120010178 | 合肥 |
97 | 罗佳乐 | 2 | 安徽省第十四届运动会青少年部手球赛 | 第二名 | 2018120010179 | 合肥 |
98 | 朱清滢 | 2 | 安徽省第十四届运动会青少年部手球赛 | 第二名 | 2018120010180 | 合肥 |
99 | 马雯怡 | 2 | 安徽省第十四届运动会青少年部手球赛 | 第二名 | 2018120010181 | 合肥 |
100 | 李诗宇 | 2 | 安徽省第十四届运动会手球比赛 | 第三名 | 2018120010182 | 淮南 |
101 | 钟梦 | 2 | 安徽省第十四届运动会手球比赛 | 第三名 | 2018120010183 | 淮南 |
102 | 孙靖尧 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 乙组第一名 | 2018120010184 | 阜阳 |
103 | 杨玉才 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 乙组第一名 | 2018120010185 | 阜阳 |
104 | 刘子祥 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 乙组第一名 | 2018120010186 | 阜阳 |
105 | 杨明 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 乙组第一名 | 2018120010187 | 阜阳 |
106 | 王凯 | 1 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010188 | 阜阳 |
107 | 钟敬普 | 1 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010189 | 阜阳 |
108 | 任申昊 | 1 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010190 | 阜阳 |
109 | 单成辉 | 1 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010191 | 阜阳 |
110 | 申浩龙 | 1 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010192 | 阜阳 |
111 | 张一名 | 1 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010193 | 阜阳 |
112 | 张时进 | 1 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010194 | 阜阳 |
113 | 曹家旗 | 1 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010195 | 阜阳 |
114 | 王美净 | 2 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010196 | 阜阳 |
115 | 王炎 | 2 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010197 | 阜阳 |
116 | 杨悦 | 2 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010198 | 阜阳 |
117 | 徐晴 | 2 | 2018年安徽省县级青少年篮球锦标赛 | 第一名 | 2018120010199 | 阜阳 |
118 | 李为鹏 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 甲组第一名 | 2018120010200 | 淮北 |
119 | 祝彬 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 甲组第一名 | 2018120010201 | 淮北 |
120 | 邹文杰 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 甲组第一名 | 2018120010202 | 淮北 |
121 | 赵奕博 | 1 | 安徽省第十四届运动会青少年部篮球赛 | 甲组第一名 | 2018120010203 | 淮北 |
122 | 吴园梦 | 2 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010204 | 马鞍山 |
123 | 韩娅茹 | 2 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010205 | 马鞍山 |
124 | 徐项南 | 2 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010206 | 马鞍山 |
125 | 丁煦蕾 | 2 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 乙组第一名 | 2018120010207 | 马鞍山 |
126 | 龚袁艾婧 | 2 | 2018年安徽省青少年篮球锦标赛 | 甲组第一名 | 2018120010208 | 马鞍山 |
127 | 王含香君 |
责任编辑:杜军