安徽省重点新闻门户网站 安徽青年报官方网站 安徽省青年新闻工作者协会官方网站
当前位置:安青网>公告栏 >正文

第四届“百万少年爱安徽 红领巾心向党” 全省少年儿童书画大赛获奖名单的通知

2015-11-17 16:06:03   来源:安青网    
【摘要】

关于公布娃哈哈杯第四届百万少年爱安徽·红领巾心向党全省少年儿童书画大赛获奖名单的通知各市团委、教育局、少工委:今年5月以来,各市团委、教育...

关于公布娃哈哈杯

第四届“百万少年爱安徽·红领巾心向党”

全省少年儿童书画大赛获奖名单的通知

各市团委、教育局、少工委:

今年5月以来,各市团委、教育局、少工委,按照团省委、省教育厅、省少工委下发的《关于举办娃哈哈杯第四届“百万少年爱安徽·红领巾心向党”全省少年儿童书画大赛的通知》(皖青联〔2015〕21号)要求,认真组织学生参加书画大赛。本次活动共收到全省少年儿童书画作品三万余幅,活动承办单位《安徽青年报·学生周刊》开辟了大赛专栏并择优刊登了多件(幅)获奖作品。大赛以宣传贯彻党的十八大、十八届三中、四中精神和习近平总书记系列重要讲话精神,欢庆建党94周年、庆祝第66个国际儿童节为契机,引导广大少年儿童深刻认识中国共产党的领导是历史和人民的选择,深刻认识党的丰功伟绩和光荣传统,深刻认识只有社会主义才能救中国,只有改革开放才能发展中国,从而坚定跟党走中国特色社会主义道路的决心和信心。通过书画作品引导全省少年儿童勤奋学习、快乐生活、全面发展,养成良好的审美情趣,为构建和谐安徽、加快安徽崛起打下基础,用安徽新变化激励全省少年儿童为建设美好家园和建设社会主义和谐安徽做好全面准备。通过这次活动使全省少年儿童受到了一次深刻的爱党、爱国、爱家乡教育,丰富了校园文化生活,为全省少年儿童营造了良好的欢庆氛围。

经过评委评选,分少年一组(书法类、绘画类)、少年二组(书法类、绘画类)、幼儿组(绘画类)分别评出一等奖、二等奖、三等奖、优秀奖、优秀组织奖若干。

附件:娃哈哈杯第四届“百万少年爱安徽·红领巾心向党”全省少年儿童书画大赛获奖名单

共青团安徽省委员会 安徽省教育厅

少先队安徽省工作委员会

2015年11月16日

附件:

娃哈哈杯第四届“百万少年爱安徽·红领巾心向党”

全省少年儿童书画大赛获奖名单

少年二组(绘画)

一等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《皖韵》 怀远县新城实验学校 李 诺 顾 培

《千林扫作一番黄》 歙县紫阳学校 章欣晨 纪海升

《我们的社区》 肥西县花岗学区孙集小学 周鸿艳 刘 欢

《幸福的成长》 安徽师范大学附外城东分校 朱欧文 袁 芳

《欢呼雀跃》 黄山市特殊教育学校 张 敏 李 琳

《富贵迎春》 蒙城县青少年校外活动中心 王新石 张秀梅

《灯塔》 铜陵市第二十中学 夏香婷 夏 英

《国之富贵》 合肥市寿春中学南国校区 程梓珊

《梦回徽州》 铜陵市春晓小学 陈 慧 陈 媛

《大湖名城》 肥东县圣泉中学 王 晏 卢至桐

《党的女儿》 铜陵县第四中学 周星宇 胡 芳

《惬意掏耳》 黄山市屯溪区青少年宫 周子玥 凌永思

《中国龙》 铜陵市店门口小学 倪 燕 杨荣义

《党树》 铜陵县第四中学 尹迎梅 朱 彬

《实现中国梦》 蚌埠市吴安小学 吴镜镜 姚 瑞

《过年啦》 淮南市八公山区第七小学 秦芝怡 吴 巍

《国色天香》 铜陵市第四中学 康 珺 江 锋

《勤奋友爱好学》 蚌埠市吴安小学 吴佳依 姚 瑞

《国色天香》 黄山市屯溪区长干小学 章隽怡 戴晓燕

《郑和下西洋》 歙县长青中学 方翔俊 黄华英

二等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《松鹤延年》 黄山市屯溪区青少年宫 周子玥 凌永思

《雄鸡—唱天下白》 淮北市青少年宫 孙芝慧 朱安琳

《溪山春归》 淮南市淮师附属小学 王九章 杨先国

《党是阳光我是花》 歙县长青中学 宋焻麟 黄华英

《一帆风顺》 淮南市淮师附属小学 施佳妮 袁辉宗

《凝视》 合肥市七里塘小学 汤米多 张 翕

《欣欣向荣》 南陵县博文中学 吴梦晴 冉 茹

《鱼》 蒙城县青少年活动中心 李灵通 张秀梅

《红色旅游夏令营》 安徽师范大学附外城东分校 邢亚瑞 袁 芳

《爱我中华》 铜陵市第五中学 杨 彤 陈 骏

《快乐屋》 合肥市西园小学 黄心悦 王小妹

《丰收乐》 砀山县西关小学 王霜晴 段 影

《暖》 合肥市枞阳路小学 王倩倩

《鱼戏荷间》 舒城县慈母宫飞翔乌画室 丁文慧 李维梅

《我心间党花满央》 砀山县西关小学 段 晨 段 影

《听奶奶讲抗战故事》 黄山市休宁县海阳二小 巴瑶涵 程玮娜

《党的辉煌之故乡篇》 铜陵县第四中学 查龙娟 朱 彬

《忆 净源》 舒城县慈母宫飞翔乌画室 何超洁 夏国华

《五彩中国梦》 合肥市南园学校 江佳璐 何爱芳

《党的辉煌之校园篇》 铜陵县第四中学 查 妍 朱 彬

《大团圆》 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 王飞扬 骆月红

《党在我心中》 合肥市南园学校 李文静 杨晓璐

《甜美的农村生活》 铜陵县胥坝中学 王 如 向 丹

《我们爱祖国》 合肥市南园学校 王 莉 何爱芳

《国旗》 合肥市六安路小学 傅锦辰 马静文

《在红旗下成长》 合肥市南园学校 朱海悦 杨晓璐

《主席也带红领巾》 黄山市特殊教育学校 许慧芳 李 琳

《跟党走 向未来》 青阳县蓉城二小 金思盈 伍银芳

《红色之旅》 合肥市南国花园小学 许皓然 武晓黎

《忆》 铜陵市第四中学 梁湘徽 王 泥

三等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《星月童话》 铜陵县和平三义小学 查一凡 陈寒冰

《党的光辉伴我成长》 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 郑华秋 骆月红

《溪山清秋》 淮南市淮师附小 姜 鑫 杨老师

《金桂寿带》 黄山市屯溪区青少年宫 凌子昂 凌永思

《琳琅满目》 铜陵市第四中学 查梦谣 江 锋

《我和奶奶学剪窗花》 铜陵市开源小学 洪 虹 伍梦明

《花儿》 亳州市拂晓小学 李林静

《花的世界》 淮北市第三实验小学 李峯宇

《祖国花朵心永向党》 肥西县四合学校 黄 钰 张 伟

《喜鹊登梅》 黄山市屯溪区奕棋镇中心小学 陈佳菁 胡 绿

《富山秀水图》 马鞍山市成功学校 张萧逸 顾甜甜

《高秋图》 歙县长青中学 方 晖 黄华英

《美少女》 亳州市谯城区第十二中学 张晨菇 王正侠

《葡萄》 亳州市拂晓中心小学 刘梓豪

《国色天香》 歙县新安中学 吴 婕 余秋明

《飞梦》 铜陵市第五中学 胡倩如 黄德平

《秋风饮》 歙县新安中学 周 舟 余秋明

《印象 徽州》 肥西县大名新河希望小学 李 岩 胡文敏

《沐春风》 宿州市埇桥区大店初级中学 王琼瑶 沈海侠

《祖国在心中》 铜陵市狮子山区新石小学 肖 懿 谢星驰

《灌篮高手》 淮南市淮师附小 常皓天 唐 诚

《龙的传人》 定远县建设小学 祖雨璠 杨世星

《山好》 怀宁县独秀小学 季书源

《开拓创新》 安庆市迎江区泳地实验学校 程雨薇

《丰收》 长丰县杨庙镇中心学校 董 芯 郑 微

《滨湖印象》 合肥市包河苑小学 丁静仪 孙业军

《祖国在我们心中》 合肥市屯溪路小学 张艺菲 张慧慧

《国色天香》 宿州市埇桥区大店初级中学 罗曼婷 沈海侠

《风光好》 定远县张桥镇中心小学 杨 光

《我爱安徽》 定远县城北小学 肖 贤 石友梅 陈林梅

《新安江之源》 祁门县阊江小学 许 麦 谢彩云

《春天》 蒙城县青少年活动中心 王 冉 张秀梅

《快乐学习》 肥东县陈集学校 方梦婷 张 灿

《缅怀》 蚌埠市第九中学 蒋晓晖 朱焕全

《禁毒漫画》 合肥市莲花小学 吴 凡 吴云侠 傅 帅

《家乡美》 定远县城北小学 汤 雪 魏晓莹 李 颖

《我爱北京天安门》 长丰县杨庙镇中心学校 陶 琛 郑 微

《童话城堡》 合肥市枞阳路小学 董云娜 刘 鑫

《劲击少年》 舒城县第三中学 尹香平 赵颜涛

《素描静物》 来安县特殊教育学校 杨兆青 孙殿敢

《唱响中国》 合肥市南园学校 贾昕仪 何爱芳

《朱峰千仞》 歙县长青中学 吴翔宇 黄华英

《红领巾心向党》 合肥市南园学校 葛柏言 何爱芳

《敬礼》 休宁县海阳第二初级中学 储 楚 许莉莉

《歌唱祖国》 泗县灵童学校 石文娟

《花儿朵朵心向党》 马鞍山市成功学校 夏唯佳 丁海玲

《党徽照童心》 肥西县桃花镇中心学校 曹雨时 陈晓倩

《为党庆生》 肥西县花岗学区孙集小学 毛欣月 刘 欢

《温馨的校园》 铜陵市第十二中学 周 骏 夏 英

《花溪》 合肥市枞阳路小学 李寒露 刘 鑫

优秀奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《党是太阳我是花》 合肥市南国花园小学 何 钰 武石黎

《黄山松》 黄山市屯溪区现代实验学校 刘 畅 王 静

《红领巾心向党》 合肥市六安路小学 曹宇洋 杜 坤

《祖国和平鸽》 宿州市雪枫小学 孙雨洁 王政委

《民间艺人》 淮南市小天使艺术学校 尹宇诺 唐 诚

《徽州文化》 黄山市特殊教育学校 宋月苗 李 琳

《让世界充满爱》 肥西县上派镇菁菁小学 汪 玥 张万会

《美丽的学校》 宿州市雪枫小学 秦可靖 肖 艳

《我是少先队员》 黄山市特殊教育学校 李素磊 李 琳

《太阳能地铁》 宿州市雪枫小学 马康清 蒋红梅

《沐阳》 肥东县桥头集学校 张海云 王启敏

《家园》 铜陵市第四中学 杨 羽 王 泥

《荷塘鱼趣图》 长丰县实验小学 水 馨 戴 昀

《我在学校过生日》 铜陵市特殊教育学校 夏 静 杨亚群

《好哥们》 黄山市特殊教育学校 万 浩 李 琳

《童年生活》 合肥市包河苑小学 肖智杰 孙业军

《旭日松鹤》 宿州市雪枫小学 徐亦非 王政要

《大美安徽 客迎天下》 肥东县圣泉中学 李庆玲 完於颖 卢志桐

《红楼人物——元春》 宣城市墨池艺术培训学校 万 越 朱友农

《走复兴路 圆中国梦》 铜陵市安平中心小学 朱 羽 童祖道

《国旗下的我们》 定远县程桥小学 宫雅婷

《硕果》 定远县职工子弟小学 齐心怡 王 鲁

《水浒人物——林冲》 宣城市墨池艺术培训学校 彭婧妍 朱友农

《美少女》 亳州市第十二中学 张晨茹 柴 海

《朝荷》 定远县职工子弟小学 王雨露 王 鲁

《我爱家乡 安徽》 南陵县博文中学 何思思 冉 茹

《美丽家乡》 舒城县青少年校外活动中心 周海岳 王迎春

《沐浴党恩》 铜陵市安平中心小学 潘慧敏 胡俊峰

《卡通画 开心蘑菇》 亳州市第十二中学 李紫微 孙 敏

《巨变》 定远县职工子弟小学 李晓雯 王 鲁 蒋海燕

《青绿山水图》 马鞍山市成功学校 邱心怡 顾甜甜

《航帆》 亳州市第十二中学 叶 凡 王正侠

《前进安徽》 蚌埠市慕远学校 刘宇萌 刘 徽

《红发女人》 歙县长青中学 程 雨 黄华英

《抒 山水情》 歙县长青中学 舒贝敏 黄华英

《徽山韵味》 黄山市屯溪区第五中学 王奇凡 姜振杰

《山水清音》 歙县长青中学 章冰欣 黄华英

《小荷才露尖尖角》 马鞍山市建中学校 葛馨月 仇丽君

《穰穰满家石》 肥东县圣泉中学 车 静 张舒丽

《党是阳光我是花》 合肥市南国花园小学 庞小悦 戴老师

《表演节目》 肥西县花岗学区孙集小学 王瑞芯 刘 欢

《党是太阳我是花》 肥西县桃花镇中心学校 黄梦婷 陈晓倩

《下一站——安徽》 宣城市墨池艺术培训学校 叶婷芳 朱友农

《古今徽州》 宣城市墨池艺术培训学校 曹芊荟 胡登科

《红领巾心向党》 淮北市濉溪县百善中心小学 许泽宇 周 琳

《国泰民安》 肥东县圣泉中学 王梦雅

《奔跑吧少年》 肥西县廿埠小学 胡善致 戴 辉

《红领巾伴我成长》 休宁县海阳二小 许珂清 程 娜

《家乡的生态农业》 合肥师范附小三小 沈张书静 毕楠楠

《鹿眸凝乡》 肥东县圣泉中学 何怡伟 程晓丽

《展望中国》 合肥市双岗小学 何润青 陈月辉

《党是阳光我是花》 宣城市实验小学 产恬恬 刘 军

《华夏一家》 滁州市定远县建设小学 王雨彤 杨世星

《红领巾心向党》 马鞍山市成功学校 曹心悦

《徽文化》 黄山市屯溪区第六中学 胡嘉佳 焦乙宁

《红领巾心向党》 黄山市屯溪区第五中学 陈唯加 姜振杰

《快乐的生活》 泗县灵童学校 董雨婷 仇长春

《美丽家园》 庐江县汤池美术学校 张雨乐 陆 地

《窗前盆花》 铜陵市第二十中学 周 骏 夏 英

《党辉照大地》 马鞍山市新博初中 陶春凤 陈四海

《新型汽车》 肥东县陈集学校 鲁梦芸 王茂信

《朵朵花儿向阳开》 黄山市耿城中心学校 董旭妍 陶慧静

《友谊》 濉溪县南坪中心小学 韩紫菲 姚 虹

《飞》 铜陵市第四中学 方 可 牧 勇

《我爱祖国》 马鞍山市珍珠园小学 段智瀚

《梦之路》 马鞍山市第八中学 薛天行

《画年》 淮南市师范附属小学 金羽菲

《花灯真美丽》 淮南市八公山第七小学 经 琳 吴 巍

《小桥流水人家》 黄山市歙县育鸿学校 方爱娟 余 都

《老师妈妈》 肥东县陈集学校 董昕烨 张 婳

《党的生日》 淮南市八公山区第七小学 陈梦阳 吴 巍

《我们都是好朋友》 淮南市八公山区第七小学 李 烁 吴 巍

《卡通美少女》 宿州市大店初级中学 尹文萍 沈海侠

《荷》 马鞍山市新市石门小学 韩淑娴 陶经春

《一家亲》 蚌埠市朝阳路第一小学 杨丹青 张 洁

《蒸蒸日上》 黄山市屯溪区第六中学 王珠琳 焦乙宁

《待到天明一声晓》 定远县建设小学 施星雨 林 春

《在阳光下成长》 青阳县城二小学 苏欣瑜 伍银芳

《戏水》 肥西县花岗孙集小学 王丽萍 刘 欢

《青山绿水》 蚌埠市慕远学校 陈永康 金 华

《万年青》 蚌埠市慕远学校 陈 启 金 华

《一尘不染》 肥西县廿埠小学 余 霞 戴 辉

《捕鱼》 肥西县孙集小学 赵茜茜 刘 欢

《美哉——安徽》 蚌埠市慕远学校 纪杨阳 金 华

《梦幻安徽》 蚌埠市慕远学校 高沁怡 金 华

《阳光下快乐成长》 肥西县孙集小学 徐经纬

《黄山美景》 马鞍山市珍珠园小学 夏舒雅 赵 景

《祈愿和平》 黄山市特殊教育学校 福小海 李 琳

《因党而美丽》 滁州市紫薇小学 章安冉 杜 敏

《歌唱祖国》 黄山市特殊教育学校 鲍六妹 李 琳

《红领巾心向党》 合肥市南园学校 许誉文 杨晓璐

《童心向党》 肥西县团塘民族小学 余 骥 孙媛媛

《空中课堂》 铜陵市特殊教育学校 崔凌锋 杨亚群

《向阳的花》 亳州市拂晓中心小学 刘 硕

少年二组(书法)

一等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《草书条幅》 宣城市墨池艺术培训学校 李云鹏 景明胜

《字》 阜阳市莲池小学 李卓滢 李金亮

《行书对联》 合肥市田园书画社 朱宣萱 段易名

《古诗》 宣城市墨池艺术培训学校 李 响 鲁世君

《我的祖国盛世辉煌》 庐江县城关小学 王婧爱 彭功长 夏玉芳

《书法》 宿州市第四小学 吴峻慧 陈 静

《字》 合肥市莲花小学 杨俊采 张浩生

《草书条幅》 宣城市墨池艺术培训学校 徐 鹏 景明胜

《岳阳楼记》 阜阳市莲池小学 吕超凡 徐亚萍

《字》 阜阳市第二中学 蒋珂伲 李 慧

《千字文选》 宣城市墨池艺术培训学校 李傅乐 景明胜

《字》 阜阳市实验中学 李 桐 李 程

《满江红》 合肥市寿春中学 杨 莹 龚志仁

《奋发向上》 黄山市屯溪区江南实验小学 陈 哲

《唐诗一首》 宣城市墨池艺术培训学校 洪 杨 谢鸿冰

《书法》 合肥市六安路小学 苏宗山 邓 浩

《书法》 合肥市莲花小学城市少年宫 代洲彤 张浩生

《陆游诗》 宣城市墨池艺术培训学校 吴汶蔓 鲁世君

《字》 阜阳市北京路第一小学 朱九如 邰振侠

《书法》 合肥市莲花小学城市少年宫 马辰路 张浩生

二等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《楷书条幅》 宣城市墨池艺术培训学校 赵婧琰 景明胜

《望天门山》 马鞍山市成功学校 张 强 葛新岭

《草书条幅》 宣城市墨池艺术培训学校 吴玉杰 景明胜

《对联》 黄山市屯溪区现代实验学校 王 紫 王 静

《七绝》 定远县职工子弟小学 江 波 童小三 吴道雪

《古诗一首》 砀山县王古楼中学 汪若冰 刘雪庆

《字》 淮北市少年宫 李睿婕 朱锦程

《书法》 宿州市第四小学 曾筱雅 陈 静

《兰亭序选》 宣城市墨池艺术培训学校 杨 骁 景明胜

《金谷园》 庐江县同大镇新渡小学 吴笑菡 吴劲松

《祖国在我心中》 庐江县城关小学 王梓钰 彭功长

《字》 阜阳市行流中学 刘星雨 孙海荣

《软笔》 安徽大学附属小学 钱 诚 邓道义

《字》 阜阳市李程书法艺术工作室 亓星岩 李 程

《唐诗》 宣城市墨池艺术培训学校 李傅乐 景明胜

《硬笔》 蒙城六中 王可欣 张 超

《字》 阜阳市实验中学 朱彦澎 姜 丽

《爱莲说》 阜阳市清河路第一小学 牛傲宇 马 静

《字》 阜阳市第十五中学 谢 骏 李 程

《少年中国说》 滁州市第二小学 李继初 刘 莉

《字》 阜阳市实验中学 徐飞宇 李 奇

《字》 阜阳市文峰小学 侯嘉宝 王 曼

《字》 阜阳市清河路第一小学 武师扬 马 静

《字》 阜阳市实验中学 李 的 陶建强

《千字文》 宣城市墨池艺术培训学校 尚子茹 景明胜

《字》 阜阳市文峰小学 王晓萱 许 莉

《字》 阜阳师范学院第二附中 张楚瀚 卢德绪

《观炼钢》 马鞍山市成功学校 余国毅 许海凤

《字》 阜阳市莲池小学 洪睿嘉 李亚楠

《春日》 合肥市宁溪学校 杨洪涛 吴劲松

三等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《硬笔书法》 定远县建设小学 黄欣媛 钱 敏

《古诗硬笔书法》 合肥市七里塘小学 王良婷 齐丹丹

《我的祖国》 滁州市紫薇小学 武语凡 刘媛媛

《古诗硬笔书法》 合肥市七里塘小学 张羽卓 季宏月

《古诗硬笔书法》 合肥市七里塘小学 余宏博 严文凤

《古诗四首》 阜阳市清河路第一小学 蒋仕武 徐 影

《伦语》 阜阳市北城小学 赵伯骏 刘 菊

《将进酒》 阜阳市实验中学 周鸿杰 李 奇

《晋陶渊明桃花源记》 阜阳市莲池小学 刘乐祺 王桂玲

《千字文》 滁州市紫薇小学 刘孜睿 朱美玲

《硬笔》 淮南市一心斋精灵习字屋 刘羽欣 曹芝兵

《古诗》 定远县职工子弟小学 杨小雪 童小三 魏 松

《硬笔书法》 蒙城师范附小 孟皓喆 张 莉

《毛主席诗》 宣城市墨池艺术培训学校 余梦璇 鲁世君

《党的生日诗》 马鞍山市成功学校 张晨阳 王 飞

《浩然》 蚌埠市禹会区长青乡中心小学 姚敏仪 崔丽丽

《中国梦》 马鞍山市成功学校 朱宇琦 严图祥

《软笔》 合肥市钢铁新村小学 张 肖 许庆丰

《书法》 泗县第五小学 彭湘语 位云侠

《毛笔》 铜陵县顺安中心小学 唐 甜 杨仙柱

《楷书对联》 合肥市田园书画社 刘思阳 郑 海

《软笔》 萧县梅村小学 许继耀 瓛 环

《对联》 合肥包河区少儿活动中心 耿晨茜 马祖科

《读书三境界》 亳州市十二中学 张 睿 袁存友

《楷书对联》 合肥市田园书画社 李舞扬 段易名

《古诗一首》 濉溪县第七小学 刘思源 王广辉 张呷荣

《毛泽东诗一首》 濉溪县城关中心学校 王翔舜 王广辉

《古诗一首》 濉溪县第七小学 彭子杉 王广辉 张呷荣

《书法》 合肥市莲花小学 张蓝天 张浩生

《七律长征》 定远县职工子弟小学 张霏立 童小三 范凌云

《古诗三首》 滁州市第二小学 戴龙烨 钱玲珑

《唐诗一首》 淮南市一心斋精灵习字屋 曹羽轩 曹芝兵

《唐诗一首》 宣城市墨池艺术培训学校 陈子逸 谢鸿冰

《古诗一首》 砀山县王古楼中学 韩雨彤 刘雪庆

《故乡赞》 马鞍山市珍珠园小学 王博然 陈 默

《古诗一首》 砀山县实验小学 王奕文 房广冠

《祖国万岁》 肥西县团塘民族小学 刘润岩 王宝娟

《书法》 淮北市青少年宫 张警予 朱锦程

《唐诗》 宣城市墨池艺术培训学校 王 超 景明胜

《每临大事》 歙县新安中学 方浩之 余秋明

《晓出净慈寺送林子方》 定远县职工子弟小学 杨 辰 童小三 刘金梅

《惠风和畅国长盛》 歙县新安中学 姚子艺 余秋明

《古诗一首》 合肥市包河区少儿活动中心 龚 艺 马祖科

《李白早发白帝城》 黄山市屯溪区青少年宫 胡远波 方 志

《硬笔书法》 黄山市屯溪区第五中学 程 洋 姜振杰

《艾青诗》 庐江县城关小学 王梓钰 彭功长

《唐诗一首》 淮北市烈山区赵集中心校大徐小学 徐子若 单永芳

《书法》 砀山县实验小学 冯海轩 张亚丽

《软笔》 灵璧县娄庄镇中心学校寄宿部 陈梦蕊 刘 亢

《忆江南》 黄山市屯溪区第五中学 王梓霖 姜振杰

优秀奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《仗剑楷书条幅》 休宁县海阳一小 杨 恪 洪细民

《软笔书法》 黄山市屯溪区长干小学 凌云志 方岳生

《仙人指路》 黄山市屯溪五中八一班 汤芷涵 张恒士

《中国梦》 合肥市肥西县团塘民族小学 刘润岩 王宝娟

《诫子书》 黄山市屯溪区第五中学 谢文豪 姜振杰

《会清观宇宙》 歙县新安中学 唐雨欣 余秋明

《书法》 合肥市六安路小学 甘怡泉 岳 曲

《黄山》 黄山市屯溪区第五中学 鲍心怡 姜振杰

《软笔书法》 黄山市屯溪五中 程 洋 姜振杰

《遇事虚怀观一是》 歙县新安中学 凌子昊 余秋明

《古文》 滁州市第二小学 朱 迪 王成丽

《毛笔书法》 亳州市蒙城六中 李佳航 单一洋

《童心向党,快乐成长》 舒城县桃溪镇苍墩小学 叶 磊 任晓燕

《唐诗一首》 宣城市墨池艺术培训学校 杜 旭 谢鸿冰

《李白诗》 黄山市甘棠小学 伍境境 陈志坚

《隶书唐诗》 砀山县实验小学 毛 乐 房广冠

《老子》 黄山市屯溪区第五中学 何李世嘉 姜振杰

《唐诗》 南陵县博文中学 赵 波 冉 茹

《书法》 蒙城县庄子小学 单婵馨 金 莹

《书法》 亳州师专附属小学 邵博依贤 蔡秀梅

《硬笔》 定远县职工子弟小学 江 波 童小三 吴道雪

《道德经节选》 黄山市屯溪区第五中学 凌 筱 姜振杰

《硬笔行楷》 黄山市屯溪区长干小学 王思凡 胡 洁

《硬笔》 蒙城县大兴中学 唐宇峰 吴长晰

《硬笔》 阜阳市清河路第一小学 李嘉会 徐 影

《古诗硬笔书法》 合肥市七里塘小学 刘 颖 严文凤

《古诗硬笔书法》 合肥市七里塘小学 苗 画 季宏月

《让绿色回归自然》 黄山市屯溪区第五中学 吴静雨 姜振杰

《七律•长征》 马鞍山市成功中学 胡许聪 傅存斌

《硬笔》 阜阳市清河路第一小学 郎 朗 姚 芳

《硬笔》 阜阳市北城小学 黄钰雲 张 芳

《硬笔》 阜阳市实验中学 叶诗冉 李 奇

《唐诗条幅》 宣城市墨池艺术培训学校 王彦融 景明胜

《忆秦娥•娄山关》 庐江县城南小学 汪星雨 蔡红霞 徐道国

《毛笔楷书条幅》 铜陵市实验小学 胡 杰 陶 贺

《对联》 黄山市青少年活动中心 宁智鸿 方 志

《忠勇爱国》 淮南市师范附属小学 侯雨杉 梅 瑰

《中国梦》 黄山市屯溪区第五中学 谢 珺 李 伟

《兰亭序节选》 歙县新安中学 汪翔宇 余秋明

《唐诗两首》 淮南师范附属小学 任安哲 曹丽丽

《书法》 合肥市六安路小学 朱子越 马静文

《赠汪伦》 铜陵市安平中心小学 赵 超 胡俊峰

《少年中国说》 六安市皖西路小学 汪皓阳 吕长志

《书法》 合肥市钢铁新村小学 高宇航 许庆丰

《春日》 肥西县团塘民族小学 刘润岩 王宝娟

《风和日丽岁长盛》 歙县新安中学 吴翔宇 余秋明

《行书对联》 合肥市田园书画社 高胜寒 段易名

《硬笔》 淮南市一心斋精灵习字屋 刘玉珺 曹芝兵

《书法》 淮北市青少年宫 谢祎然 朱锦程

《五言绝句》 黄山市屯溪长干小学 洪 畅 胡 洁

《毛泽东诗词》 合肥市七彩路画室 惠晓艺 潘升菊

《望天门山》 马鞍山市成功学校 李正则 何浩波

《软笔》 合肥市钢铁新村小学 卜祥瑞 许庆丰

《书法》 淮北市青少年宫 况志强 朱锦程

《书法》 淮北市青少年宫 陈雨琦 朱锦程

《七星北斗满天灿》 歙县新安中学 鲍庆庆 余秋明

《观史知今当思进退》 黄山市屯溪区第五中学 汪钰力 姜振杰

《硬笔书法》 定远县建设小学 刘紫阳 戴 丽

《毛泽东<沁园春•雪>》 濉溪县临涣中心学校 秦 川 王广辉

《诗歌四首》 庐江县城关小学 张心悦 彭 帐

《古诗》 合肥市七里塘小学 吴逸凡 张树华

《九成官》 固镇县第一中学 陈家宁 万守利

《硬笔》 宣城市墨池艺术培训学校 冯雪儿 朱友农

《古诗硬笔书法》 合肥市七里塘小学 吴钰华 严文凤

《<长江之歌>节选》 定远县职工子弟小学 张霏立 童小三 范凌云

《念奴娇 赤壁怀古》 滁州市第二小学 李继初 刘 莉

《古诗文节选》 黄山市屯溪区第五中学 凌 筱 姜振杰

《古诗硬笔书法》 合肥市七里塘小学 管冰灵 陆彩霞

《诗三首》 阜阳市莲池小学 毛 羽 赵 静

《爱莲说》 阜阳市莲池小学 杨娴姝 赵 静

《爱红领的好少年》 合肥市屯溪路小学滨湖校区 高子惠 谢晓利

《少年先锋队队歌》 濉溪县南坪中心小学 姚怡羽 敦志轩

《兰亭集序》 阜阳市莲池小学 李骁翰 王桂玲

《古诗》 宣城市墨池艺术培训学校 万品洋 鲁世君

《楷书》 黄山市屯溪区青少年宫 胡佳艺 方 志

《李白诗》 黄山市黄山区甘常小学 李 悦 陈志生

《书法》 定远县职工子弟小学 彭亚萍 童小三 吴道雪

《出塞》 铜陵县安平中心小学 潘慧敏 曹 慧

《群贤毕至》 黄山市屯溪区青少年宫 陈 璐 方 志

《虚怀若竹艺若兰》 黄山市歙县新安中学 汪恬昊 余秋明

《示儿》 合肥市包河区少儿活动中心 郝敬娴 马祖科

《秦时明月汉时关》 安徽大学附小 王毅伟 吴劲松

《毛笔书法》 铜陵县顺安中心小学 崔安媛 杨仙柱

《唐诗一首》 宣城市墨池艺术培训学校 陈 颖 谢鸿冰

《书法》 淮北市青少年宫 李志豪 朱锦程

少年一组(绘画)

一等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《童心向党·国歌高唱》 合肥市莲花小学 张姝鈺 吴云侠

《苹果树下》 淮南市八公山区第七小学 袁 铭 吴 巍

《红领巾心向党》 涡阳县城关第二小学 邓文博 王鹏云

《党在我心中》 淮南市淮师附小 代欣竹

《滑板少年》 合肥市潜山路学校 陈坛锐 刘 瑾

《家乡的明天更美好》 合肥市西园新村小学南区 雷高远 朱志芳

《我爱我美丽的家园》 蚌埠市淮上区吴安小学 陈雅婕 吴洁洁

《公园里的爷爷》 宿州市雪枫小学 林奕辰 卜 芳

《观看历史遗迹》 宣城市墨池艺术培训学校 李典程 郑亚其

《梦》 合肥市枞阳路小学 李 宁 刘 鑫

《静静的宏村》 淮南市八公山区第七小学 胡成琛 吴 巍

《同在一起》 合肥市安居苑小学 汪昊楠 肖 健

《中国梦,腾飞吧》 合肥市屯溪路小学 张雨醒 刘丽军

《少年说》 黄山市休宁县海阳第二小学 汪逸翔 姚光华

《安徽向荣》 蚌埠市慕远学校 罗思敏 张田甜

《共绘国旗》 合肥市六安路小学 高天宇 邓 浩

《中国梦》 黄山市黄山区甘棠小学 李睿涛 汪有喜

《茶花园》 合肥市胜利路小学 印慕樵 王宏成

《祖国明天更美好》 芜湖市汤沟三汊河小学 李 岩 朱飞玲

《圆梦中国》 合肥市屯溪路小学 梁方诚 廖静雯

二等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《阳光下成长》 肥西县上派镇菁菁小学 徐晨浩 赵贤友

《童心向党》 合肥市屯溪路小学 虞曼妮 廖静雯

《祖国母亲哺育我们成长》 黄山市休宁县海阳第二小学 洪晨雁 程常娜

《鱼儿》 合肥市枞阳路小学 安君丽 刘 鑫

《星心相印红领巾》 舒城县青少年校外活动中心 李冬霞 郭璐璐

《闪闪红星》 肥西县花岗学区孙集小学 解扬帆 刘 欢

《五彩的梦》 合肥市潜山路学校 王亦卓 刘 瑾

《托起明天的太阳》 舒城县第二小学 张 馨 贾世梅

《沐浴党徽》 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校 朱欣延 骆月红

《富强的祖国和谐的家》 蚌埠市长青乡中心小学 郑 悦 刘春静

《新安晨曲》 黄山市屯溪区青少年宫 黄心怡 姜振杰

《红领巾心向党》 肥西县桃花镇中心学校 邓 慧 陈晓倩

《祖国妈妈 生日快乐》 合肥市南门小学恒盛皇家花园校区 潭缘艺 贺弯飞

《爱安徽,心向党》 芜湖市汤沟三汊河小学 陆 研 朱飞玲

《热爱学习 热爱党》 亳州市估衣小学 桑晶晶 张 婷

《漫游太空》 蚌埠市朝阳一小 杨雯喧 杨晶晶

《漫画》 淮北市第三实验小学 刘婉莹

《爱祖国爱家乡》 合肥师范附三小 柳紫菡 樊守鑫

《中国梦•我的梦》 休宁县海阳第二小学 孙凡雅 袁 园

《和谐滨湖》 合肥市屯溪路小学 孔天宇 张慧慧

《爱安徽》 合肥市六安路小学 张祉珊 杜 坤

《舞龙灯》 铜陵县新桥中心小学 周 默 鲍丹丹

《地球村》 合肥市栢景湾小学 孙一涵

《我的梦》 铜陵市铜山小学 章 悦 花 馨

《梦想》 合肥市西园小学南区 汪宇涵 王煜辰

《放学后》 合肥市南艳小学 胡文婧 孙晓佳

《党是太阳我是花》 马鞍山市珍珠园小学 胡均宜 陈 默

《红领巾的幸福时光》 蚌埠市高新教育集团三实小 陈 果 李 宁

《向党致敬》 滁州市紫薇小学 朱思宇 杜 敏

《保护地球从我做起》 舒城县城关三小 孔锐扬 李 琼

三等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《母爱》 合肥市乐农小学 王 乎

《安居乐业》 庐江县裴岗中心小学 鲁文冉 许良芳

《快乐的小熊》 合肥市少年宫森林公园分校 吴鹏程

《党莲图》 定远县民族小学 史昱婧 林 云

《爱我中华》 定远县民族小学 陈思怡 林 云

《党是阳光我是花》 合肥市六安路小学 王懿琳

《载歌载舞庆七一》 蚌埠市高新教育集团三实小 韩析怡 李 宁

《“扶”住人间的爱》 合肥市卫岗小学 林艺凡

《祖国腾飞》 歙县上丰中心学校 许梦寒 汪秀奇

《我爱中华》 定远县建设小学 姜童心 郭在宏

《希望》 定远县建设小学 王预亚 杨世星

《童心向党》 合肥市屯溪路小学 马丽雲 茆学玲

《海马》 合肥市枞阳路小学 李 洁 刘 鑫

《亡羊补牢》 宣城市实验小学 沙溢含 周 墁

《花鸟画》 淮北市第三实验小学 吴君扬

《爱的家园》 合肥市绿城桂花园小学 刘宇轩 汤 明

《我爱家乡》 亳州市薛阁小学 王奕然 纪艳萍

《风光无限》 定远县城北小学 张子豪 米阳青 姚 磊

《红领巾心向党》 定远县建设小学 杨武晨 胡晓燕

《敬爱我的祖国我的党》 休宁县海阳第二小学 黄 萍 袁 园

《国色天香》 合肥市枞阳路小学 王锦鸿 刘 鑫

《精彩的世界》 肥西县上派镇菁菁小学 许怡雯 徐明花

《爱无处不在》 长丰县岗集镇王山小学 贾庆雯 郑传远

《美好明天》 砀山县民族学校 李思彤 冯淑昉

《阳光下的校园》 霍邱师范附小 朱 睿 乔春艳

《家乡美》 定远县张桥镇中心小学 王传雨

《我爱家乡》 定远县城北小学 沈俊哲 朱士菊 周艳艳

《我们是一家》 肥西县四合学校 徐家红 陶 红

《我们是党旗一角》 肥西县高店乡中心学校 徐灵丽 苏友千

《五彩中国》 合肥市莲花小学 张 鸣 吴云侠 宋春燕

《青春美少女》 淮南市洞山中学 刘霏洋

《脸谱》 合肥市枞阳路小学 耿沁熙 刘 鑫

《党的生日》 肥西县高店乡中心学校 刘兴妍 陈 晨

《色彩》 合肥市栢景湾小学 左一涵

《跟着阳光携手向前迈》 合肥市屯溪路小学 张硕阅 许金芝

《阳光下成长》 合肥市南艳小学 郭怡欣

《向阳花田》 舒城县第二中学 樊燕平 王世明

《上学路上》 肥西县上派学区中心校 吴 瑞 唐晓玮 徐志伦

《多彩的花》 合肥市南艳小学 刘鑫硕 孙晓佳

《时刻准备着》 黄山市特殊教育学校 赵木兰 李 琳

《在党的关怀下成长》 休宁县海阳第二小学 胡 悦 袁 园

《我们是党的小苗苗》 亳州市汤陵小学 李晓宇

《升旗》 黄山市黄山区甘棠小学 徐 艺 汪有喜

《祖国》 合肥少儿艺术学校 陈 诺

《怀抱》 休宁县海阳第二小学 韩 璨 袁 园

《希望》 舒城县第二小学 邵 康 杜成蹊

《向党》 巢湖市城北小学 王心玥 倪其露

《党是太阳我是花》 庐江县城南小学 杨 娟 徐道国 林园丁

《过年了》 合肥市南艳小学 苏子寒 孙晓佳

《嫦娥一号》 庐江县裴岗中心小学 朱科名 许良芳

优秀奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《红领巾心向党》 蚌埠市慕远学校 方思怡 张佃尉

《我们是共产主义接班人》 休宁县海阳第二小学 于昭越 袁 园

《红旗下的幸福》 合肥市安庆路第三小学 徐钰宁

《党是阳光我是苗》 蚌埠市慕远学校 王欣怡 刘 徽

《我们的生活多美好》 休宁县商山中心小学 占运飞

《画我安徽好风光》 肥西县廿埠小学 曹欣萌 戴 辉

《我爱家乡》 肥西县山南学区中心学校 张瑞洁 朱晓含

《我的外婆家》 舒城县青少年校外活动中心 李梦颖 李仁志

《凤凰》 凤台县凤凰中学 许 妍

《阳光下的我们》 休宁县商山中心小学 吕雨斐

《小池蜻蜓》 凤台县凤凰中学 高鑫悦

《沙滩上的螃蟹》 舒城县青少年校外活动中心 张静怡 汪 丽

《幸福生活》 合肥市安庆路第三小学 陈馨琪

《海底世界》 合肥市西园新村小学 王雨吉 耿惠芹

《翱翔》 休宁县商山中心小学 戴婷程翔 胡松元

《红领巾真好》 休宁县商山中心小学 朱漂漂

《各民族齐欢庆》 当涂县振兴路小学 张佳依 俞迎春

《崛起中国》 合肥市双岗小学 沈俊杰 陈月辉

《美好的生活》 休宁县商山中心小学 陈秋燕

《红领巾列车》 当涂县振兴路小学 陶信晴 戴荣芳

《安徽怀远印象》 怀远新城实验学校 陈姝文 顾 培

《歌唱祖国》 泗县枯河小学 王伊朵 张敏群

《春山静居》 舒城县青少年校外活动中心 程佳雯 伍 敏

《快乐的童年》 铜陵市和悦小学 左 恒 刘治文

《少年中国梦》 铜陵市五松中心小学 汤佳莉 查爱英

《我爱红领巾》 涡阳县城关第二小学 李鑫淼 王鹏云

《唱支山歌给党听》 休宁县海阳二小 赵嘉怡 姚光华

《美丽的花朵送给党》 滁州市紫薇小学 贲雅云 杜 敏

《幸福童年》 休宁县海阳二小 谢思宇 姚光华

《阳光下成长》 休宁县海阳一小 程诗允 胡国利

《阳光下快乐成长》 肥西县四合学校 黄俊杰 陶 红

《画家乡》 宣城市实验小学 胡子璇 王绍荣

《我向国旗敬个礼》 黄山市特殊教育学校 刘子轩 李 琳

《祖国和平》 淮北市青少年宫 魏天怡 张恒毓

《争光》 黄山市特殊教育学校 林雨欣 李 琳

《看升国旗》 淮北市青少年宫 马懿轩 张恒毓

《和平颂》 舒城县青少年校外活动中心 桂云轩 郭璐璐

《红旗下的小战士》 黄山市屯溪区长干小学 方思哲

《我们爱护树木》 涡阳县城关第二小学 李紫凝 徐 琳

《群花向党》 合肥市屯溪路小学 马丽霞 茆学玲

《党心》 休宁县新教育学校 张晓辉

《向日葵下成长》 休宁县新教育学校 方 畅

《手拉手心向党》 合肥市莲花小学 李欣怡 吴云侠

《快乐的童年》 休宁县五城中心小学 汪莹波 黄春莲

《腾飞的中国》 合肥市莲花小学 李 毓 吴云侠 费康静

《花丛中的微笑》 舒城县青少年校外活动中心 管晓燕 汪 丽

《国旗下的和平鸽》 合肥市南园学校 刘健雅 何爱芳

《祖国万岁》 合肥市莲花小学 刘乐怡 吴云侠

《逍遥津公园》 合肥市南艳小学 张晨晨 孙晓佳

《蝴蝶公主》 宣城市墨池艺术培训学校 石 悦 郑亚其

《年年有鱼》 马鞍山市珍珠园小学 陈伽睿 陈 默

《日新月异的祖国》 定远县民族小学 孙天宇 孙其友

《幸福的生活快乐的成长》 蚌埠市第三实验小学 常远陶李 刘政蓉

《爱惜粮食珍惜生命》 蚌埠市禹会区朝阳路一小 周啸天 刘 蓉

《您好党旗》 宿州市七色花少儿美术 陈祉诺 张蓓蓓

《和平鸽》 合肥市南园学校 李 璘 何爱芳

《歌唱祖国回声嘹亮》 合肥市莲花小学 闵 捷 吴云侠 陈龙芳

《国旗我爱您》 宿州市萧县黄口镇第一小学 张 旭 刘 毅

《早晨的公园》 宣城市墨池艺术培训学校 朱国浩 郑亚其

《鱼》 合肥市枞阳路小学 肖荣荣 刘 鑫

《探月》 宣城市墨池艺术培训学校 程偲琦 郑亚其

《美丽的家乡》 合肥市和一小学 戚康馨 嵇 敏

《未来城市》 宣城市墨池艺术培训学校 陈若愚 朱 玲

《温馨之家》 宿州市雪枫小学 李方圆 唐成章

《环保家乡》 合肥市和一小学 王璟璐 嵇 敏

《看花灯》 合肥市长江路第二小学 程陆菲菲 丁 燕

《绘画》 霍邱县城关镇中心小学 宋璞璇 陶余琪

《百万少年爱安徽》 宣城市墨池艺术培训学校 钱欣茹 陈 蕾

《吃火锅》 淮南市八公山工农小学 宋佳怡 吴良永

《河塘里的牧童》 淮北市第三实验小学 吴紫萱

《过大年》 淮南八公山区工农小学 武 璇 吴良永

《绘画》 霍邱县城关镇中心小学 李飞越 陶余琪

《高速公路》 淮南八公山区工农小学 张梦瑶 吴良永

《我爱我的家乡》 宿州市雪枫小学 尹昱文 王志春

《向党敬礼》 黄山市休宁县海阳二小 胡嘉朔 宁敏红

《国旗真美丽》 淮北市青少年宫 王易乐 张恒毓

《献给祖国的蛋糕》 淮北市青少年宫 罗淋睿 张恒毓

《绘画》 霍邱县城关镇中心小学 赵佩文 陶余琪

《绘画》 霍邱县城关镇中心小学 刘 畅 陶余琪

《小城大爱》 宣城市墨池艺术培训学校 梁雨彤 唐玉玲

《党旗飘飘》 宿州市七色花少儿美术 徐 愉 张蓓蓓

《池塘荷色》 宿州市雪枫小学 王丁瑞 周玉娟

《阳光下我成长》 铜陵市和悦小学 王晨翔 刘治文

《小伙伴》 淮南八公山工农小学 路慕阳 吴良永

《海底环保机器》 凤台县凤凰中学 黄萱萱

少年一组(书法)

一等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《软笔》 黄山市屯溪区长干小学 何锦天 姚 红

《软笔》 合肥市少儿艺术学校 徐文博

《软笔》 合肥市六安路小学 陈卓尔

《软笔》 合肥市包河苑小学 宋梓涵 郑章琪

《书法》 合肥市莲花小学 李仁丙 范小信

《石钟山记》 阜阳市北城小学 梅傲雪 张 芳

《四尺条幅》 亳州市谯城估衣小学 蒋佳佳 朱 虹

《节录弟子规》 阜阳市清河路第一小学 李一诺 曾淑娟

《隶书对联》 合肥市田园书画社 孙雅凡 段易名

《软笔》 合肥市华府骏苑小学 鲍政宁 岳 曲

《软笔》 凤台县实验小学 魏见贤 马丁丁

《书法》 合肥市包河区外国语实验小学 罗睿丰 余维宝

《李白游黄山诗一首》 濉溪县孙疃中心学校 王子阳 王广辉

《将进酒》 宣城市墨池艺术培训学校 彭 晨 鲁世君

《书法》 阜阳市东城小学 王心锐 徐 锐

《行书书法》 合肥市南国花园小学 肖福林 武晓黎

《三字经节选》 颍上县甘罗乡村教育社 李泽楷 李先化

《琵琶行》 阜阳市东城小学 孙语彤 张曼萍

《楷书条幅》 宣城市墨池艺术培训学校 殷文琦 景明胜

《软笔》 合肥市蚌埠路第五小学 熊韶阳 王 浩

二等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《硬笔》 蒙城中学 褚曼迪 王少杰

《唐卢纶塞下曲》 黄山市屯溪区青少年宫 朱 航 方 志

《书法》 合肥市南门小学恒盛皇家花园校区 徐劭辉 王玉莹

《书法》 合肥市莲花小学 王孟辰 张浩生

《软笔》 黄山市屯溪现代实验学校 王 子 吴 琦

《节录孔子论语》 阜阳市实验小学 朱栾林 袁 梅

《论语节选》 阜阳市莲池小学 杜懿珊 胡秀侠

《蜀相》 阜阳市北京路第一小学 唐宇晨 刘永敏

《沁园春 中国梦》 阜阳市文峰小学 柴苇杭 铁 玲

《爱莲说》 阜阳市莲池小学 李欣桐 赵 静

《书法》 合肥市瑶海区裕兴学校 毕俊伟 王丽娜

《晋陶渊明桃花源记》 阜阳市文峰小学 王启程 李 红

《隶书对联》 合肥市田园书画社 杨思远 段易名

《题黄山》 濉溪县第八小学 陈姿彤 王广辉

《行书》 黄山市屯溪区青少年宫 张钏子 方 志

《楷书》 阜阳市清河路第一小学 贾玉李 李文珍

《楷书》 阜阳市铁路小学 马丹妮 武子梅

《对联》 黄山市屯溪区青少年宫 张欣怡 方 志

《出塞》 泗县泗城镇第一小学 段明君 王益春

《软笔书法》 合肥市七里塘小学 赵文祥 杜 絮

《隶书》 黄山市屯溪区青少年宫 张启轩 方 志

《北国风光》 宿州市雪枫小学 梁一凡 王政委

《唐诗》 宣城市墨池艺术培训学校 胡天旭 景明胜

《正气歌节录》 阜阳市清河路第一小学 李 姝 徐 影

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 胡剑峰 王本发

《唐诗二首》 宣城市墨池艺术培训学校 左武琳 景明胜

《毛泽东词》 阜阳市清河路第一小学 刘 烁 黄海燕

《古诗四首》 阜阳市北京路第一小学 李欣怡 邰振侠

《软笔》 合肥市安庆路第三小学 汪邹宇轩

《软笔》 合肥市包河苑小学 陈铭赫 丁运宏 高 琴

三等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《书法》 萧县黄口镇第一小学 李坤龙 刘 毅

《三字经》 合肥市屯溪路小学滨湖校区 方 禾 郑祥中

《对联》 黄山市屯溪区青少年宫 汪泽宇 方 志

《古诗》 黄山市屯溪区长干小学 汪 睿 曹兴丽

《毛笔书法》 合肥经开区本发书法培训中心 徐 凡 王本发

《毛泽东主席词》 阜阳市东城小学 王建秋 范 莉

《晋王羲之兰亭集序》 阜阳市清河路第一小学 高 樾 姚 芳

《隶书对联》 砀山县实验小学 陈昭利 房广冠

《节录孔子论语》 阜阳市东城小学 李语禾 谭丽华

《对联》 黄山市屯溪区青少年宫 徐 妍 方 志

《朱德诗》 宣城市墨池艺术培训学校 黎子凡 鲁世君

《古诗四首》 阜阳市北京路第一小学 刘梦晗 刘永敏

《爱莲说》 宣城市墨池艺术培训学校 张歆悦 景明胜

《书法》 合肥市莲花小学 孙 赟 范小信

《软笔》 萧县华美小学 王天怡 李宗臣

《软笔》 砀山县西关小学 李思诺 杨秀玮

《李白诗一首》 宣城市墨池艺术培训学校 张 博 景明胜

《毛笔书法》 合肥经开区本发书法培训中心 邵步易 王本发

《长征》 长丰县杨庙镇中心学校 张志远 郑 微

《书法》 合肥市六安路小学 倪慧宁 周娇娇

《宋朱熹诗一首》 砀山县实验小学 杨 扬 房广冠

《软笔》 合肥市钢铁新村小学 张皖星 许庆丰

《祖国万年春》 黄山市屯溪区现代实验学校 张欣怡 曹 茵

《草书书法》 合肥市南国花园小学 肖福林 武晓黎

《毛笔字》 合肥市南门小学恒盛皇家花园校区 罗文茜 彭洋洋

《寒食》 合肥市宁溪学校 凌诵阳 吴劲松

《毛笔书法》 合肥经开区本发书法培训中心 王子懿 王本发

《书法》 铜陵县流潭中心小学 范轶夫 瞿国平

《书法》 砀山县西关小学 黄品勋 杨秀玮

《石灰吟》 六安市金安区必松希望小学 邬宗栩 刘 玲

《沁园春•雪》 泗县屏山镇松河小学 姚景娜 张敏群

《唐诗一首》 宣城市墨池艺术培训学校 徐霖燕 谢鸿冰

《唐诗》 宣城市墨池艺术培训学校 周家怡 景明胜

《书法》 合肥市莲花小学 黄仕坦 范小信

《七律长征》 滁州市琅琊区紫薇小学 叶 子 范本利

《孟浩然诗》 阜阳市颍东区河东中心校 王彭禹 彭 丽

《白居易诗一首》 阜阳市文峰小学 任静轩 王 曼

《与朱元思书》 淮南市淮师附小 丁 一 孙丽君

《张九龄望月抒怀》 阜阳市北京路第一小学 苏子千 刘永敏

《李白诗》 萧县华美小学 纵奇宏 李宗臣

《千字文选》 宣城市墨池艺术培训学校 吴彦辰 景明胜

《书法》 合肥市莲花小学 王孟辰 张浩生

《唐诗》 宣城市墨池艺术培训学校 汪陈诸 鲁世君

《书法》 宿州市第四小学 李建树 陈 静

《书法》 黄山市屯溪区长干小学 何锦天 姚 红

《唐卢纶塞下曲》 黄山市屯溪区青少年宫 朱 航 方 志

《硬笔》 蒙城县蒙城中学 褚曼迪 王少杰

《乐毅论》 滁州市紫薇小学 邵 依 何长敏

《书法》 合肥市南门小学恒盛花园校区 徐劭辉 王玉莹

《书法》 合肥市六安路小学 代前儒 杜 坤

优秀奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 周铭宇 王本发

《毛笔书法》 蒙城县庄子小学 杨智伟 庞 喜

《对联》 黄山市屯溪区青少年宫 王 紫 方 志

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 徐 冉 王本发

《楷书对联》 合肥市田园书画社 陆杨焯煊 田 雨

《楷书对联》 合肥市田园书画社 方书行 田 雨

《软笔》 合肥钢铁新村小学 施志辉 许庆丰

《书法》 阜阳市东城小学 赵增峥 徐 影

《书法》 阜阳市泉北小学 杜诗瀚 刘 萍

《书法》 合肥市莲花小学 汤旭然 王 婉

《古诗五首》 淮南市淮师附小 方旭彤 孙丽君

《文摘》 宣城市墨池艺术培训 钱兆悦 景明胜

《唐诗三首》 濉溪县第七小学 李梓萌 王广辉 张呷荣

《硬笔书法》 蚌埠市禹会区长青乡中心小学 郑 悦 崔丽丽

《古诗一首》 濉溪县孙疃中心学校 王子阳 王广辉

《古诗四首》 濉溪县第七小学 丁 睿 王广辉 张呷荣

《九成宫》 蚌埠市禹会区长青乡中心小学 许欣迪 崔丽丽

《我的祖国》 肥西县大名新河希望小学 孔 旭 李 勇

《书法》 阜阳市铁路小学 高涵彧 武子梅

《书法》 阜阳市铁路小学 闫光阳 武子梅

《沁园春•雪》 濉溪县第七小学 周 毅 王广辉 张呷荣

《周敦颐爱莲说》 阜阳市北城小学 周 泉 张 芳

《书法》 合肥市莲花小学 陈梓博 张浩生

《硬笔》 合肥市钢铁新村小学 王雨婷 许庆丰

《黄山甲天下》 黄山市屯溪区现代实验学校 童小镯 王鹤峰

《黄山四千仞》 黄山市屯溪区现代实验学校 王孜辰 傅举艳

《硬笔》 宣城市墨池艺术培训学校 左 为 鲁世君

《书法》 合肥市莲花小学 徐 飞 张浩生

《社会主义核心价值观》 合肥市包河区少儿活动中心 王梓曈 马祖科

《书法》 淮北市少年宫 朱海心 朱锦程

《书法》 萧县黄口镇第一小学 何同乐 刘 毅

《软笔》 合肥市钢铁新村小学 方小丫 许庆丰

《书法》 霍邱县城关镇中心小学 张桠榿 崔长志

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 刘 尧 王本发

《隶书对联》 合肥市田园书画社 刘苏仪 田 雨

《书法》 定远县城北小学 张宇涵 周艳艳

《软笔》 合肥市钢铁新村小学 郭宗佑 许庆丰

《书法》 合肥市六安路小学 吴凯轩 陈 馨

《书法》 霍邱县城关镇中心小学 梁靖修 吴 蕾

《软笔》 合肥市钢铁新村小学 张宇静 许庆丰

《软笔楷书》 淮北市第三实验小学 朱炳关

《唐诗一首》 宣城市实验小学 水 霖 邹玉霞

《毛笔楷书》 铜陵县实验小学 章 智 江丽琴

《书法》 淮北市少年宫 张友涵 朱锦程

《望湖楼醉书》 六安市兰亭书画艺术培训中心 张心贻 彭玉莅

《唐诗》 宣城市墨池艺术培训学校 周欣然 鲁世君

《精忠报国》 合肥市屯溪路小学滨湖校区 葛成智 朱莹莹

《国泰民安》 黄山市屯溪区现代实验学校 罗姝菲 曹 清

《书法》 铜陵县新桥湖城小学 姚倩茹 陈美荣

《卿雲在霄》 黄山市屯溪区长干小学 聂宇轩 杨晓萍

《书法》 萧县黄口镇第一小学 刘 宇 刘 毅

《古诗一首》 黄山市屯溪区长干小学 张轶男 徐海峰

《书法》 宿州市第四小学 郑智婕 陈 静

《书法》 定远县建设小学 顾沈文宇 钱 敏

《纪念中国共产党诞辰》 肥西县桃花镇顺和小学 姚静怡 孙义胜

《咏六安州》 六安市兰亭书画艺术培训中心 申翰林 彭玉莅

《书法》 合肥市莲花小学 刘婷婷 张浩生

《古诗两首》 宣城市实验小学 张欣慧

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 贾敬伟 王本发

《书法》 淮北市青少年宫 张 楚 朱锦程

《书法》 淮北市青少年宫 张昊翔 朱锦程

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 徐纬霄 王本发

《书法》 宿州市第四小学 洪 扬 陈 静

《书法》 合肥市南艳小学 许 灿 孙晓佳

《隶书》 马鞍山市珍珠园小学 王子慕 陈 默

《书法》 合肥市莲花小学 宋陈俊杰 全慧娟

《对联》 黄山市屯溪区长干小学 汪 睿 曹兴丽

《书法》 宿州市第四小学 马研森 陈 静

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 胡章岩 王本发

《书法》 合肥市南艳小学 金翰贤 孙晓佳

《卜算子•咏梅》 铜陵县五松镇齐潭小学 刘阳林 章幸福

《书法》 宿州市第四小学 洪 扬 陈 静

《软笔》 合肥市钢铁新村小学 贾安琪 许庆丰

《凉州词》 合肥市包河区少儿活动中心 韦添顺 马老师

《对联》 黄山市屯溪区青少年宫 吕晓颖 方 志

《花香》 合肥市元一名城小学 马婉芮 张 健

《书法》 合肥市莲花小学 徐瑾伊 张浩生

《高山流水》 铜陵市第七中学 彭 笑 秦 玥

《书法》 合肥市莲花小学 陈梓博 傅 帅

《诗词》 宣城市墨池艺术培训学校 郭禾颖 鲁世君

《书法》 合肥市裕兴学校 王思成 王丽娜

《毛笔书法》 合肥市经开区本发书法培训中心 束从睿 王本发

《曹全碑集联》 黄山市屯溪区青少年宫 许佩天 方 志

《江上往来人》 郎溪县建平小学 程书航 刘跃松

《书法》 淮北市青少年宫 程袖然 朱锦程

《书法》 淮北市青少年宫 姚柄羽 朱锦程

《书法》 合肥市南艳小学 徐 凡 孙晓佳

《书法》 合肥市莲花小学 李浩然 丁 峰

《书法》 合肥市莲花小学 王子洲 张友英

《楷书对联》 合肥市田园书画社 杨欣悦 田 雨

《铁马秋风》 定远县城北小学 胡耀龙 曹庭婷 邓凡瑞

《对联》 淮北市第三实验小学 吴嘉恒

《书法》 阜阳市清河路第一小学 李俊石 郝 伟

《书法》 阜阳市清河路第一小学 于新宇 王桂玲

《长干曲》 宣城市实验小学 金雨欣 江 琴

幼儿组(绘画)

一等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《红领巾心向党》 蚌埠市慕远学校 仲弈攀 范 方

《向往》 合肥市西园小学 刘子豪 肖 健

《童心飞扬》 合肥市大西门幼儿园 张志远 俞 静

《祖国在心中》 肥西县团塘民族小学 常正红 王宝娟

《红领巾心向党》 歙县上丰中心学校 赵远诚 汪永成

《党徽下成长》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 姚 涵 郑丽君

《高铁通我家》 南陵县向日葵艺术创想室 古 意 冉 茹

《安徽飞翔》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 许 诺 吴周琼

《苗儿心向党》 铜陵县顺安中心幼儿园 丁梓璇 陶 薇

《和月牙儿作伴》 宣城市墨池艺术培训学校 王思勤 郑亚其

《党的温暖向太阳》 合肥市大西门幼儿园 叶昕狄 耿惠玲

《大眼睛看世界》 合肥市黄山路小学 姚依晨 钱玲玲

《希望的田野上》 铜陵县董店中心幼儿园 吴宇涵 刘 琴

《美丽新安江》 黄山市屯溪区示范幼儿园 吕梓杰 魏晓芳

《美丽的家乡》 祁门县阊江小学幼儿园 周宇馨 戴金珊

《党·生活》 铜陵县顺安中心幼儿园 张紫帆 周曦菲

《红领巾心向党》 舒城县青少年校外活动中心 施语轩 汪 丽

《蝶恋花》 肥西县桃花镇中心学校 李慕欣 阙雪莲

《腾飞吧,我的党和国》 铜陵县顺安中心幼儿园 唐家乐 陶 薇

《超级大蛋糕》 合肥市颐和花园幼儿园 张喜悦 胡宝云

二等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《彩虹桥》 宣城市墨池艺术培训学校 师宇衡 郑亚其

《太阳》 铜陵县顺安中心幼儿园 郑善美 吴 锐

《祖国更强大》 太和县县直幼儿园 林梦嘉 何亚萍

《我们在阳光下》 定远县实验幼儿园 代卓立 王 利

《空中飞车》 铜陵县顺安中心幼儿园 许紫欣 左园园

《我的梦想》 濉溪县百善中心小学 曹默涵 周 琳

《党是阳光我是花》 合肥市大西门幼儿园 付梓橦 杨蕾蕾

《我的家乡》 怀宁县清河乡中心学校 曹思桐 曹舒敏

《一心飞向党》 铜陵县顺安中心幼儿园 沙文超 陶 薇

《红领巾心向党》 黄山市屯溪区青少年宫 何婉欣 李 琳

《敬少年队礼》 宿州市七色花少儿美术学校 何昕蓓 张蓓蓓

《扬风起航》 铜陵县顺安中心幼儿园 崔姚佳 左园园

《红旗飞毯》 合肥市颐和花园幼儿园 占雨彤 胡宝云

《城市我的家》 合肥市安庆路幼儿园 丁艺涵 何丽丽

《手拉手齐向党》 合肥市大西门幼儿园 姚牧言 石晓倩

《帽子里的畅想》 铜陵县董店中心幼儿园 张子虞 宫凤飞

《快乐的花朵》 合肥市安庆路幼儿园 王宇宸 房静玥

《凤翔安徽》 宣城市墨池艺术培训学校 杨诗涵 陈 蕾

《家》 合肥市红黄蓝翠竹园幼儿园 代牧霖 杜蔚雯

《祖国的花儿》 合肥市安庆路幼儿园 王艺霖 房静玥

《党在我们心中》 淮北市青少年宫 付馨琪 张恒毓

《我们的生活多美好》 濉溪县百善中心小学 赵烜瑶 周 琳

《海洋公园》 合肥市安庆路幼儿园 卞翊齐 蒋小娈

《逛老街》 黄山市屯溪区示范幼儿园 余婧萱 陈 羊

《红旗飘扬》 合肥市大西门幼儿园 周雨婷 俞 静

《扬帆起航》 铜陵县董店中心幼儿园 盛逸铭 宫凤飞

《祖国和平》 合肥市安庆路幼儿园 方涵语 张皖肖

《美梦》 合肥市七彩路画室 罗依婷 潘升菊

《梦里的家》 祁门县阊江小学幼儿园 周宇馨 戴金珊

《祖国祖国我爱你》 黄山市屯溪区青少年宫 孙晗雅 李 琳

三等奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《我向国旗敬个礼》 祁门县箬坑学校 汪许晗 郑田华

《党是太阳我是苗》 六安市丰安小学 夏学歆 赵老师

《宣誓》 怀宁县清河乡中心学校 刘 夏 汪芳芳

《美好家园》 合肥市新华学府幼儿园 朱皓苒 李传玲

《中华民族在我心中》 铜陵县安平中心幼儿园 周海涛 徐 圆

《院子》 合肥市少年宫森林公园分校 龚冠之

《大气污染》 泗县爱心幼儿园 靳 然 梁竹菁

《我的母亲》 怀宁县清河乡中心学校 陈博仁 曹舒敏

《童年•徽州印象》 黄山市屯溪示范幼儿园 张谌彧 王羡梅

《党在我心》 合肥市颐和佳苑小学 祁致良 肖 健

《学习雷锋好榜样》 泗县爱心幼儿园 薛玉涵 刘 煜

《向日葵》 泗县爱心幼儿园 郭 于

《党的光辉》 铜陵县安平中心幼儿园 张日辉 徐 圆

《奶牛的一天》 泗县爱心幼儿园 高诗雯 张 静

《我的眼中只有你》 蒙城县黑马画室 李小雪 张 静

《五星红旗下的守护者》 合肥市大西门幼儿园 郭佳悦 孙露露

《空中热气球》 合肥市安庆路幼儿园 马逸轩 徐祖云

《看星星》 泗县爱心幼儿园 魏 冕 刘 煜

《花样幸福》 合肥市颐和佳苑小学 尹 然 肖 健

《在阳光下成长》 肥西县团塘民族小学 楚文婷 雷 蕾

《我长大后就成了你》 歙县上丰中心学校 方琳冉 许建国

《虎头小子》 铜陵县顺安镇顺安中心幼儿园 殷非凡 代永罗

《快乐的朋友》 铜陵县顺安镇顺安中心幼儿园 许千萱 周 蕾

《光荣》 濉溪县百善中心小学 王逸轩 周 琳

《我的家庭——合肥》 合肥市安庆路幼儿园 董奕山 崔 莉

《童心向党》 六安市世纪景园幼儿园 庞淑雅 张 敏

《党是太阳我是花》 濉溪县百善中心小学 谢蒨蒨 周 琳

《快乐大中国》 铜陵县顺安镇顺安中心幼儿园 夷 然 周 蕾

《开心的小晚》 淮北市青少年宫 朱俏竹 张恒毓

《童话》 合肥市少年宫森林公园分校 伏逸雪

《国旗下的孩子》 淮北市青少年宫 宋雨泽 张恒毓

《童心向党》 合肥市大西门幼儿园 杨子卓 徐晓磊

《带你一起爬黄山》 黄山市屯溪区屯溪示范幼儿园 蒋雯昕 涂永芳

《向日葵》 合肥市少年宫森林公园分校 谷宇轩

《舞狮》 合肥市西园小学 刘子豪 肖 健

《兔子》 合肥市少年宫森林公园分校 陈庆馨

《党是阳光我是苗》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 王 灿 赵梓莹

《企鹅的一家》 合肥市西园小学 李袁欣 王小妹

《画》 合肥市新华学府幼儿园 黄佳妮 葛 冬

《人与动物》 铜陵县顺安镇顺安中心幼儿园 曹智辉 周 蕾

《托起希望》 肥西县团塘民族小学 孟宇时 雷 蕾

《心向阳光》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 孙语萱 刘 焕

《祖国永远在心中》 肥西县团塘民族小学 常正红 王宝娟

《祖国生日快乐》 合肥市安庆路幼儿园 洪新杨 王 沫

《保护环境,人人有责》 黄山市屯溪青少年宫 吴剑豪 李 琳

《红领巾心向党》 歙县上丰中心学校 赵远诚 汪永成

《党花心中开》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 张婧涵 范毓伟

《彩虹桥》 宣城市墨池艺术培训学校 师宇衡 郑亚其

《美丽的家乡》 黄山市屯溪区示范幼儿园 雷雨歌 王 萍

《党是阳光我是花芯》 合肥市大西门幼儿园 石天一 黄 蕾

优秀奖

作品名称 学校 姓名 指导老师

《天安门 我爱你》 铜陵县安平中心幼儿园 周 逸 黄 丹

《蝴蝶仙子》 黄山市屯溪区九龙幼儿园 程婧茹 章黎敏

《采蘑菇的小姑娘》 泗县爱心幼儿园 李嘉一 陈 华

《小天使》 铜陵县顺安中心幼儿园 刘笑薇 周曦菲

《美丽沙滩》 泗县爱心幼儿园 陶悦元 叶 静

《我们的生活多美好》 濉溪县百善中心小学 赵烜瑶 周 琳

《爱我中华》 濉溪县百善中心小学 孔信诚 周 琳

《挥着翅膀的女孩》 蚌埠市淮上区第二幼儿园 吴欣怡 刘 芳

《美丽的孔雀》 黄山市屯溪区九龙幼儿园 汪源昕 章黎敏

《给祖国过生日》 怀远县第二幼儿园 刘善雅 赵 娟

《党的翅膀在飞翔》 合肥市大西门幼儿园 韩 涵 石晓倩

《大树》 泗县爱心幼儿园 李嘉一 陈 华

《美丽的地球》 泗县爱心幼儿园 付志轩 陈 华

《保护地球》 庐江县仙人掌画室 虞祎阳 徐老师

《乐于助人》 庐江县汤池中学 徐 奔 徐老师

《快乐城堡》 铜陵县顺安中心幼儿园 肖 静 郭 恋

《党的阳光美好生活》 合肥市大西门幼儿园 沈鑫辕 黄 丽

《家园建设靠大家》 铜陵县顺安中心幼儿园 王 飞 周曦菲

《月亮船梦想》 泗县爱心幼儿园 刘妮娜 叶 静

《歌唱祖国》 铜陵县顺安中心幼儿园 崔雅婷 代永罗

《眼睛里的世界》 合肥市大西门幼儿园 陶杨楠 云 峰

《灿烂的阳光下》 合肥市大西门幼儿园 程天阳 张玉茹

《花开满池》 泗县爱心幼儿园 程湘伦 叶 静

《党是阳光我是花》 合肥市大西门幼儿园 许歌欣悦 席秀文

《祖国的花朵一心向党》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 付梓潼 孔丽丽

《一心向党》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 董语晴 丁露露

《中华民族》 合肥市新华学府幼儿园 陈博文 钱玲玲

《一路向党》 铜陵县顺安中心幼儿园 徐子轩 周曦菲

《捉迷藏》 铜陵县顺安中心幼儿园 崔文涛 代永罗

《凤凰起舞》 合肥市新华学府幼儿园 庞淑雅 李传玲

《心爱长颈鹿》 铜陵县顺安中心幼儿园 叶语晨 左园园

《一路向党》 铜陵县顺安中心幼儿园 徐子轩 周曦菲

《我的家园》 铜陵县顺安中心幼儿园 苏欣雨 左园园

《中华民族》 合肥市新华学府幼儿园 程子宸 陈 玲

《热爱家园心向党》 蚌埠市淮上区第二幼儿园 钱思颖 张 莉

《欢乐的小池塘》 铜陵县顺安中心幼儿园 丁 娜 郭 恋

《花儿向阳——童心向党》 铜陵市五洲小学 刘 媛 袁 江

《文明从农村出发》 歙县上丰中心学校 宋雅雯 许易青

《一心爱国•心向党》 南陵县向日葵艺术创想室 刘思宇 冉 茹

《樱花》 黄山市屯溪区九龙幼儿园 王高阳 叶 慧

《高铁通我家》 南陵县向日葵艺术创想室 古 意 冉 茹

《小绵羊》 黄山市屯溪区九龙幼儿园 查君浩 叶 慧

《我的梦想》 濉溪县百善中心小学 曹默涵 周 琳

《我们在阳光下》 定远县实验幼儿园 代卓立 王 利

《仙人掌》 泗县爱心幼儿园 庄登麟 刘 煜

《心中的祖国》 庐江县汤池镇仙人掌画室 张菁淳

《我到海底去看看》 泗县爱心幼儿园 岳怡君 陈 华

《红领巾心向党》 肥西县桃花镇中心校 岳晶妮 黄晨晨

《红领巾心向党》 肥西县桃花镇中心校 王睿阳 黄晨晨

《爱我中华》 铜陵县胥坝乡群心幼儿园 沈 馨 张凤妹

《快乐成长》 铜陵县胥坝乡群心幼儿园 王书宇 章青青

《一对好朋友》 铜陵县顺安中心幼儿园 陶依然

《红领巾》 马鞍山示范园区江南人家幼儿园 夏陈婷 郭培心

《五星红旗迎风飘》 马鞍山示范园区江南人家幼儿园 夏凯盛 储 红

《环游世界之创意篇》 庐江县汤池美术学校 丁美婷 徐老师

《红领巾心向党》 蚌埠市慕远学校 仲奕樊 范 方

《飞上蓝天》 铜陵县胥坝群心幼儿园 胡 雪 赵舒怡

《海底世界》 泗县爱心幼儿园 李晨曦 陈 华

《风景》 合肥市琥珀幼儿园 李霏桐

《梦回家乡》 阜阳颍泉区育红幼儿园 杨乐菲 杨 艳

《爱心医院》 阜阳颍泉区育红幼儿园 秦泽羲 杨 艳

《星空》 怀远县第二幼儿园 张子博 赵 娟

《一家亲》 怀远县第二幼儿园 杨歌磬 赵 娟

《快乐六一》 铜陵县胥坝乡星星幼儿园 范雅琴 赵黄鹤

《祝福祖国》 合肥市安庆路幼儿园 方宇睿 张皖肖

《同一个地球同一个家园》 合肥市安庆路幼儿园 唐可昕 徐祖云

《我爱新安江》 黄山市屯溪区示范幼儿园 孙雅彤 鲍秀瑕

《疯狂的小人》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 杜茗悦 水莹莹

《我是小画家》 铜陵县顺安中心幼儿园 周欣怡 左园园

《愿祖国更强大》 太和县县直幼儿园 林梦嘉 何亚萍

《写之家》 合肥市安庆路幼儿园 林欣慧 何丽丽

《我们的未来》 肥西县团塘民族小学 孟欣冉 万 宇

《祖国万岁》 合肥市安庆路幼儿园 笪星瑶 张皖肖

《绿荫如盖 笑颜如花》 合肥市大西门幼儿园舒馨分园 曹英博 余丽娟

《我爱北京天安门》 合肥市安庆路幼儿园 何佳锐 王 沫

《祖国我爱您》 铜陵县安平中心幼儿园 金诗雅 汪文倩

《凤翔安徽》 宣城市墨池艺术培训学校 方家琦 陈 蕾

《开心的一天》 淮北市青少年宫 王彦淇 张恒毓

《祖国在我心中》 淮北市青少年宫 张翼翔 张恒毓

《党是阳光我是花》 合肥市安庆路幼儿园 宋欣怡 张洁如

《庆祝六一》 铜陵县胥坝乡星星幼儿园 李 青 陈 鑫

《全家福》 怀远县第二幼儿园 刘科含 赵 娟

《假如我会飞》 怀远县第二幼儿园 邵润泽 赵 娟

《画》 合肥市新华学府幼儿园 王慧雯 王海燕

《童话世界》 宿州市埇桥区七色花少儿美术 李文文 张蓓蓓

《太阳普照》 宿州市埇桥区七色花少儿美术 石靖文 张蓓蓓

《我爱你,祖国》 太和县县直幼儿园 岳 洋 何亚萍

《党是我的太阳》 淮北市青少年宫 李欣婕 张恒毓

《快乐成长》 太和县人民路县直幼儿园 李甜甜 何亚萍

《红领巾向党》 太和县县直幼儿园 王博涵 何亚萍

《祖国上空》 宿州市埇桥区七色花少儿美术 邹茗钧 张蓓蓓

《祖国,祖国》 淮北市青少年宫 韩萌萌 张恒毓

《红领巾心向党》 合肥市凤凰城小学 陶雨婷 肖 健

《幸福生活》 合肥市颐和花园幼儿园 汪恭瑞 胡宝云

《“星”光生活》 合肥市安居苑小学 沈姝言 肖 健

优秀组织奖

滁州市紫薇小学

宣城市墨池艺术培训学校

肥东县圣泉中学

宿州市第一小学

砀山县实验小学

铜陵市新桥小学

铜陵市铜山小学

铜陵市新城小学

合肥市安庆路第三小学

定远县城北小学

铜陵市教育体育局

铜陵县教育体育局

铜陵市实验小学

铜陵市第五中学

合肥市少年宫森林公园分校

铜陵市第四中学

岳西县中洲小学

淮南市一心斋精灵习字屋

阜阳市颖泉区育红幼儿园

芜湖县湾沚镇赵桥中心学校

蚌埠市慕远学校

凤台县岳张集镇中心学校

肥西县四合学校

休宁县海阳第一小学

休宁县海阳第二小学

休宁县五城镇中心幼儿园

合肥市大西门幼儿园

庐江县汤池美术学校

休宁县海阳第二初级中学

淮南小天使艺术学校

怀远县第二幼儿园

休宁南塘中心小学

南陵县博文中学

庐江县城关小学

黄山市黄山区耿城中心学校

宣城市实验小学

休宁县汪村中心小学

淮北市青少年宫

休宁县流口中心小学

休宁县板桥中心小学

歙县溪头中心学校

休宁县五城镇西田小学

淮北市第三实验小学

休宁县岭南中心小学

休宁县五城中学

淮南市八公山区第七小学

合肥市双岗小学

马鞍山市珍珠园小学

黄山市屯溪区青少年宫

合肥市童星社少儿新闻艺术培训机构

马鞍山市新博初中

马鞍山市成功学校

萧县黄口镇第一小学

舒城县青少年校外活动中心

泾县榔桥镇中心小学

当涂县振兴路小学

黄山市屯溪示范幼儿园

固镇县湖沟中学

黄山市黄山区甘棠小学

合肥市和一小学

合肥市包河区屯溪路小学

霍邱县城关镇中心小学

歙县育鸿学校

濉溪县南坪中心小学

合肥市钢铁新村小学

合肥市西园新村小学

蚌埠市新城实验学校

合肥市包河区少儿活动中心

和县香泉镇中心小学

肥西县上派学区中心学校

合肥市莲花小学

庐江县城南小学

宿州市埇桥区第六小学

太和县县直幼儿园

马鞍山新市中心学校石门分校

马鞍山市博望中心学校

黄山市屯溪第六中学

合肥市育新小学

黄山市祁门小学

六安市兰亭书画艺术培训中心

合肥市枞阳路小学

南陵县向日葵艺术创想室

黄山市屯溪长干小学

铜陵县钟鸣中心学校

合肥师范附小三小

固镇县仲兴小学

淮南市一心斋精灵习字屋

宿州市埇桥区大店初级中学

合肥市南园学校

肥西县山南镇山南学区中心校

蒙城县美润小区黑马画室

巢湖市城北小学

巢湖青少年艺术学校

濉溪县五广辉书法培训中心

蚌埠市朝阳路第一小学

砀山县王古楼中学

合肥市金色麦田儿童画室

濉溪县百善中心小学

亳州市估衣小学

亳州市拂晓中心小学

亳州市汤陵小学

蚌埠市吴安小学

亳州市第十二中学

休宁县源芳中心小学

蚌埠市第九中学

定远县建设小学

肥东县桥头集学校

郎溪县凌笪乡中心小学

涡阳县城关第二小学

定远县程桥小学

肥西县新河希望小学

蚌埠市长青乡中心小学

阜阳市李程书法艺术工作室

蚌埠市固镇县第一中学

肥西县团塘民族小学

肥西县高店乡中小学校

黄山市屯溪五中

黄山市歙县上丰中心学校乡村少年宫

芜湖市戈江北路小学

淮南市淮师附小

淮南市兰亭书画苑

淮南八公山区工农小学

铜陵市第十二中学

淮南市凤凰中学

泗县泗城第一小学

芜湖汤沟三汊河小学

黄山市特殊教育学校

宿州市雪枫小学

歙县城关小学

泗县岳姚小学

安庆市外国语学校

肥西县桃花镇顺和小学

马鞍山江南人家幼儿园

合肥市南门小学上派分校

和县西埠镇中心小学

怀宁县清河乡中心学校

长丰县实验小学

歙县紫阳学校

歙县新安中学

祁门县阊江小学

泗县爱心幼儿园

霍邱县师范附小

六安市三里桥小学

定远县职工子弟学校

合肥市七彩路画室

合肥市包河区外国语实验小学

郎溪县建平镇中心小学

肥东县陈集学校

黄山市屯溪区奕棋镇中心小学

歙县长青中学

合肥市元一名城小学

亳州市薛阁小学

肥西县花岗学画中心校

合肥市庐阳区南国花园小学

黄山市新城实验学校

合肥乐农新村小学

合肥市宁溪学校

淮南市八公山区第二小学

肥西县桃花中心学校

合肥市南门小学恒盛皇家花园校区

泗县灵童学校

芜湖安师大附外城东分校

合肥市田园书画社

合肥市包河区团委

灵璧县团县委

合肥市六安路小学

歙县新溪口中心学校

肥西县箐箐小学

黄山市屯溪现代实验学校

泗县第五小学

黄山市屯溪区九龙幼儿园

合肥市蜀山区爱达•新华学府幼儿园

黄山市焦村中心学校

合肥市七里塘小学

合肥市颐和花园幼儿园

肥西县董岗学区中心学校

黄山市祁门县箬坑学校

合肥市南艳小学

合肥市潜山路学校

宿州市埇桥区四小

合肥市黄山路小学

长丰县双墩镇中心学校少年宫

马鞍山市建中学校

定远县池河小学

合肥市本发书法培训中心

定远县民族小学

合肥市安庆路幼儿园

池州市特殊教育学校

安庆市怀宁县茶岭镇中心学校

怀远新城实验学校

池州市青阳县蓉城第二小学

庐江县龙桥镇中心小学

肥西县严店学区中心学校

芜湖市凤鸣实验小学

肥西县花岗学区孙集小学

合肥市安居苑小学

庐江县教育局

蒙城县教育局书法研究室

合肥市少年天地教育培训机构

宣城市银桥湾幼儿园

合肥市长江路第二小学

合肥市大西门幼儿园舒馨分园

蚌埠市高新教育集团第三实验小学

合肥市包河苑小学

定远县教育局

合肥颐和花园幼儿园

庐江县裴岗中心小学

定远县张桥镇中心小学

    责任编辑:杜宇
    关键词: 本息 债权人 损失
    免责声明: 网站内所有新闻页面未标有来源:“安青网-安徽青年报”或“安青网”LOGO、水印的文字、图片、音频视频等稿件均为转载稿。如转载稿涉及版权等问题,请与安青网联系。转载稿件仅为传递更多信息之目的,不代表本网观点,亦不代表本网站赞同其观点或证实其内容的真实性。
    图片
    • 清明“代祭”追思英烈
    • 团省委义务植树
    • 消防指战员进校园全面消杀
    • 合肥家长志愿者有序领...
    安徽,防疫复工进行时

    记者在观察中发现,复工伊始,小区大门成了筑起的第一道防线。全封闭的住宅小区,即使企业开始返岗复工,职工仍然不能离开小区,由街道向工作单位开具《小区封闭管理证明》。非全封闭的小区,居民进出小区需要工...

    汪彤:错题本是每一门学科...

    本期学霸:汪彤 毕业学校:砀山中学2019届高中毕业生 现就读于中国人民大学 首先,谈谈学习中的感悟。 高一时的我,物理较差,而数学、英语是我比较擅...

    源码网